стоимость ремонтных работ

копировать

Есть строительная бригада, стоимость работ нас более чем устраивает 6-6,5 тыс кв.м. Но, вот черной материал, они говорят будеь стоит 3 тыс. Это не много по 3 тыс.?

копировать

Мои 5 берут за работу, а черновые я сама покупаю. Я боюсь, дороже выйдет. Сегодня пеноблоков только на 50 тыс купила.

копировать

На 50 тыс.руб. пеноблоков?! Если даже один стоит 60 руб., то получается, что вы купили 833 штуки! Из такого количества можно дом построить...

копировать

по 58 купила 900 пеноблоков. У меня площадь большая и потолки высокие.

копировать

закупайте весь материал сами

копировать

т.е 3 тыс это явный перебор?

копировать

черновой материал это-пескобетон для стяжки,(110р за мешок 15кг),керамзит для стяжки (60р за мешок-для 1 метра кв. надо 4 мешка.)сухая смесь (140р за мешок 15кг),шпатлёвка(120р за мешок 15кг),гипсокартон(400р за 4 м.кв.(влагостойкий)..даже если все эти цены суммировать то затраты на материал едва достигнут 1000р , и то это не для одного квадратного метра,значит расход средств будет ещё меньше.(венецианскую штукатурку,итальянскую плитку,обои шелкография и прочее- я исключаю так как это уже чистовые материалы). Вас дурачат. Они компенсируют заниженную стоимость работ за счёт накрутки за материалы.Скажите им что будете сами материал покупать и увидите их реакцию))

копировать

а 6т.р. - это заниженная стоимость???(((

копировать

она заниженная не сама по себе а относительно их запросов. если они хотят срубить "бабла" еще и на черновом материале,а это очевидно, значит их аппетиты не слабые. Чтобы не пугать и "сбили" цену за работу.

копировать

3000р - может стоить полностью 1 кв. м. "под ключ"
стяжка,тёплый пол,раствор-клей,плитка(дорогая по 2000р за метр кв.). Со стенами по другому.Даже если брать венецианку(штукатурку) со всем черновыми материалами то метр кв. не будет стоить дороже 500р

копировать

сядьте на часок и посчитайте всё сами. какие материалы,где именно,и какой производитель- и смотрите в инете сколько чего стоит.

копировать

спасибо огромное вам:))) на встрече со строителем скажу, что материал будем закупать сами