Посоветуйте по установке дверей

копировать

Исходные данные такие. Есть квартира, купленная в ипотеку, то есть брать кредит еще не хочется, а ремонт делать надо. Сразу после покупки сделали ремонт в детской (5 мес. назад) сейчас на очереди гостиная. Но озадачились поменять двери. В этом и вопрос:
1. если менять сейчас, а если ремонт санузлов и кухни делать через 2-3 года, не испортятся ли наличники и двери
2. менять дверь в каждом помещении после ремонта, но это может растянуться во времени и дверей таких может не быть. А если менять в конце, после ремонта всех помещений, то можно испортить что уже сделано, пока будут старые двери демонтировать.
Подскажите кто сталкивался.

копировать

Ставьте все двери сразу. Во время ремонта в помещении наличники и дверное полотно снимается. То, что остаётся, оклеивается малярным скочем... мы сейчас подобным образом делаем. ТТТ, всё цело.

копировать

Петли должны быть съемные...

копировать

+1. Рядом постою)) Прямо мой вопрос написали.. :) Хотим сделать ремонт в детской, но как быть с дверью? Одну не купишь, у нас четырехкомнатная квартира...дверей надо много.., а на все двери денег пока нет, тоже ипотека... ))) А так хочется обои поклеить в детской, но ведь потом все испортит установка новой двери..??

копировать

Если будете делать грязный ремонт (отбивать старую штукатурку и плитку), то ставить сейчас новые двери - нет смысла. По крайней мере в ванную. Но я бы в таком раскладе купила полный комплект ВСЕХ дверей и двери для санузлов пока поставила на хранение в уголок.