видеозвонок? видеодомофон?

копировать

помогите разобраться что лучше поставить. мне хотелось бы чтобы в квартире на мониторе был виден и подъезд с лифтом и тамбур, еще чтобы с посетителем можно было говорить, а не только видеть.
посоветуйте пожалуйста у кого что стоит? нравится или нет? были сложности с установкой? (устанавливать до ремонта или после). спасибо!

копировать

urmet посмотрите.
Есть камера у ворот и в подъезде. Говорить можно и там и там.
Сложностей с установкой не было, тк спец устанавливал. Но у нас во всем доме такие, т.е. выводы заложены изначально.

копировать

учитывая ваши пожелания - лучше видеодомофон тогда, у него как раз есть функция подключения нескольких камер. У нас есть и видеодомофон и видеоглазок. Это разные вещи. У нашего видеодомофона камеры стоят - перед подъездной дверью, на площадке перед нашей дверью и на лестничной клетке. Говорить с посетителями по нему можно. И видеоглазок тоже есть. Его функция - он начинает работать и ведет видеозапись, если в районе 2-3 метров от двери происходит какое-либо движение или звук. Функция очень удобна тем, что всегда можно просмотреть кто шатался возле двери, пока тебя не было)) У нас в новогоднюю ночь четыре квартиры ограбили в доме, воришки запечатлелись на нашем видеоглазке) Видеоглазок ставится на место обычного дверного глазка, проблем нет. Видеодомофон ставили во время ремонта. Довольна всем.

копировать

Классная штука. А видеоглазок вы сразу с дверью заказывали?

копировать

нет, видеоглазок покупали сами, сначала стоял тот, что в паспорте (есть фото), сейчас стоит уже другая модель.

копировать

Да глупости это все. У вас офис, что ли? Что за посетители у вас? Или публичный дом? Видеодомофоны в собственном доме или коттедже. В квартирах это выглядит смешно. Просто наши совки увидели в американских фильмах это и приспособили для себя. Выглядит нелепо и смешно. Я себе вообще звонок в квартиру не ставила, т.к. поситителей не принимаю)

копировать

Так и квартиры нет.

копировать

чушь какая, уж простите... не дай бог пожар или еще чего, а вы будете в своей квартире "никого не принимать", та же скорая до вас не докричится. О себе бы подумали.

копировать

Видеоглазок или видеодомофон в квартире удобен, например, пожилым людям с ослабленным зрением и детям, которые до обычного глазка не дотягиваются. Мне, в принципе тоже удобно: чем корячиться, пытаясь рассмотреть посетителя в обычный дверной глазок, лучше уж нормальную картинку на экранчике лицезреть. В случае, когда видеодомофон стоит за тамбурной дверью удобно тем, что открыть её посетителю можно из квартиры: например, маме с маленьким ребёнком функция будет полезна... Примеров, когда есть смысл пользоваться этими девайсами полно :-)

копировать

ну и дура

копировать

кто?

копировать

Рассказываю специально для выращенных в духе советского минимализма. Звонок выводится и одновременно заводится под отдельный автомат. Если ждешь кого-то важного, то включаешь автомат. В остальное время звонок отключен. Так что не позорьтесь с этим видео)

копировать

Квартиры без звонков вообще-деревенский лошизм. У нас в доме все понаезавшие без звонков.
Мы поставили COMMAX. Видеодомофон цветной. И камера у лифта, смотрящая на дверь. Видео не пишет, но отмечает кто приходил-звонил

копировать

А видеодомофон с функцией записи и несколькими камерами, реагирующими на движение разве не бывает?

копировать

Видеозвонок стоит. Очень довольна.