Покрасить биметаллические батареи?

копировать

Идет ремонт. В общем затянули с радиаторами отопления. По совету прораба решили брать биметаллические. Поехали покупать - в наличии только ярко белые. Они у нас на виду будут, шторами не прикрыты. Как бельмо на глацу на фоне приглушенных стен. У меня появилась бредовая идея их покрасить в более спокойный, темный цвет. Муж говорит, что затея - фигня. Кто то красил такие радиаторы сам? http://www.mos-teplo.ru/katalog/products/radiatory/bim-radiatory/bimetallicheskie-radiatory-21748 И что получилось?

копировать

имхо полная фигня. и затея, и результат. Сделайте экраны, если так не нравится белый цвет.

копировать

+100

копировать

Если их и красить, то использовать аэрозольную краску... в магазине видела результат окраски под бронзу: ровно, хорошо, подтёков или иных следов брака нет = вполне можно покрасить и дома. Однако, предварительно нужно попрактиковаться в нанесении аэрозольной краски: я велик красила... первый опыт был печален, пришлось переделывать :-)

копировать

)))Неее не стоит. Мы купили в автомаге грунт и краску, но так и не рискнули. Решили экран делать. Мне белые в одной комнате тоже не нра. Муж батареи покупал без меня. Я б купила одну другую.

копировать

Мы красили под бронзу и антик спреем, получилось супер.

копировать

Да можно покрасить, почему бы и нет. Эмаль только аэрозольную используйте и грунт такой-же. Сначала грунтуете, как сказано в инструкции , потом краску распыляете. Главное с расстояния не менее 40 см, тогда никаких подтеков не будет. Я люстры перекрашивала металлические таким образом - получилось очень хорошо. ровно. Думаю и с радиаторами никаких проблем не будет