Духовка над ПМ можно?

копировать

Можно ли ради экономии пространства сделать духовой шкаф сразу над посудомоечной машиной, а под варочной панелью - просто шкаф?
В техническом смысле никак духовка и ПМ не повредят друг другу? :) Сорри за глупые вопросы.

копировать

а почему не наоборот?)) над пмм шкаф, а духовка под варочной? Или просто духовку хотите повыше?
В техническом не повредит)

копировать

Ну как-то пришло в голову сделать такой "технический" пенал, показалось, что он не так будет громоздко смотреться, как просто глухой шкаф над ПМ )
Спасибо.

копировать

можно, у нас сейчас так стоит, еще и встроенный холодильник рядом с ПМ и духовкой, этой конструкции уже 6 лет, ничего не испортилось

копировать

Помните только что встраиваемая посудомойка шириной 60/45 см соответственно, а духовка 58, то есть последняя встраивается в корпус, а пмм должна стоять на полу без корпуса.

копировать

Наташ, сейчас есть посудомойки, производитель пишет что есть "Возможность встраивания в колонну"
http://www.euromaxx.ru/index2.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1051401&category_id=124&option=com_virtuemart&Itemid=2

копировать

Что- то я размерам больше верю. Ширина 596мм. При стандартном фасаде 600мм. Хотя надо узнать что имеется ввиду. Тут девушка была не так давно из Киева, у нее именно таким образом встроено все, но на такое согласились только итальянцы, как она писала. Поэтому я и пишу, чтобы внимание обратили, а не то, что это совсем невозможно. Мне кажется это решается дополнительным дсп или его толщиной по бокам и нестандартным фасадом и чем- то типа декоративных заглушек в цвет фасада, закрывающими торцы дсп с лицевой стороны. И шкаф будет не 60 см., а 62.

копировать

Вот так как ты пишешь давно у немцев и финнов есть, специальные колонны для встройки с ПММ.
http://forum.ivd.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=80242
А с этими новыми встроенными я сама ещё не разобралась, как они предлагают в колонну встраивать, но задумка интересная, надо будет узнать.

копировать

А со стиралкой как? Я собиралась сделать колонну - стиралка, духовой шкаф, а сверху винный холодильник... Поскольку по другому не умещается. Мне немцы вообще предложили стиралку под варочную поверхность поставить...

копировать

Позвонила сейчас менеджеру своему, любопытство разобрало. С одной стороны колонны делается стенка толщиной 2 см, а с другой стороны, там где к столешнице примыкает, боковина изнутри закрепляется к столешнице после установки оной. То есть получается что эту колонну возможно собрать только после установки столешницы. Точно так же и с ПММ.

копировать

я вчера посмотрела как у нас, практически как менеджер сказал, только не боковина крепится к столешнице, а полка над ПМ крепится к стенке стола-мойки (или шкафа-мойки, что-то не соображу, как правильно называется), а к ней уже крепится "половинная" боковина колонки

копировать

угу, точно, это я не правильно изложила :)