потрындеть

копировать

Девы,даже не знаю,с чего начать и в чем вопрос.Просто потрындеть и умных людей послушать.
В общем дано- однушка,после ремонта(много минусов,ибо он первый). Не уютно мне,все не по фен-шую,чтоле:(
Муж орет,,что нехай мне шкафы покупать,скоро ходить негде будет,а мне неуютно,всё везде валяется,шкафчик хотца,такой,чтоб на него и рамочки с фотками и собакины награды и мелочь всяка-разную и принтер новый запихнуть,чтоб не видно было его,а то он на куханном столе стоит неделю.Все как то у меня навалено везде,хотя и шкаф в комнате во всю стену (340) и в коридоре купе стоит.Но так придешь,даже зонтик кинуть некуда,открываю шкаф,а там-платки,перчатки,бейсболки,собачьи поводки,шетки для обуви-все в кучу навалено-не получается порядка,даже ,если я его во-вот навела.Не продумала я выдвижного шкафчика в нем и не подсказал никто.И все меня прям раздражает жутко.
В комнате стоит большой шкаф во всю стену,огромная кровать и мой столик,на котором все тоже навалено вечно(не мой бардак),даже шлем хоккейный мужнин там лежит,меня это бесит жутко,а деть его некуда.Под кроватью сумки какие то,на балконе бардак-остатки ремонта-выкинуть жалко ему,весь балкон занимает,не белье толком повесить,не покурить, не подышать.КОроче вот.Не ПМС.
Вчера была в икее,хотела какой нить шкафчик купить или полки,ничего не нашла.Шкаф реально ставить некуда,а полок нет подходящих.Даже на кухню не нашла ничего повесить.В коридоре хотела какую нить хоть табуретку:) поставить,чтоб обуться-разуться и какую нить полочку повесить,но половину коридора зинимает логово собак(отдельная история),муж ее трогать не разрешает.В общем я в печале :( Не уютно мне,не комфортно :(

копировать

фото в студию

копировать

сорри,но не буду выкладывать,вдруг кто узнает меня,стыдно

копировать

Ну тогда и обсуждения нет, потому что обсуждать то чего не видел как-то стремно.

Сдается мне что вы просто не умеете организовывать пространство, вам хоть сто шкафов поставь везде будет срач.

копировать

Если "всё везде валяется" = надо повыкидывать лишнее без капли жалости, обходясь самым необходимым.

Если нет выдвижного шкафчика, а он необходим, есть фурнитура. Можно купить её отдельно и в уже готовый шкаф встроить выдвижную секцию.

копировать

жалко расстаться с так долго копившимся барахлом.Я и так уже половину выкинула.Есть вещи,очень хорошие,отдать жалко,выкинуть жалко,лежать до "похудею,буду носить".
Да,знаю про фурнитуту, но,вот не поверите, знаю,а заказать некогда все.Мы шкафы на заказ делали,и контакты мастера потеряны

копировать

Так вот вам и проблема.

копировать

Меняйте мужа. Остатки ремонта на балконе, хоккейный шлем на туалетном столике и логово собак в коридоре - это не лечится шкафчиками, полочками и прочими интерьерными ухищрениями. И ведь это у вас ещё детей нет...

копировать

+100
А логово собак - это что? :scared2 Такого в "Интерьере" ещё не было.

копировать

"хороший совет". Послушайте его и будете сидеть одна в уютном доме: оно Вам надо?
А по существу: поделите шкафы и полки между собой и мужем с условием: что на "чужую" половину попала - то имеете право выбросить. Только тогда уж не обижайтесь, если и Ваши вещички дом покинут. :)

копировать

Вещички скорее всего дом не покинут :).
Вы понимаете, что есть барахольщики, с которыми можно договариваться и договориться о многом, а есть клинические случаи, которые не лечатся? Такие вещи хорошо бы выяснять до того, как свяжешь себя священными узами брака. Но если на это времени не хватило, то по факту мало что можно изменить :). А дальше "Каждый выбирает для себя..." :).

копировать

Я не думаю,что я клиническая барахольщица,муж подавно.Я не знаю,как мой случай называется,у меня все так-надо!надо,да!ааа..ну хрен с ним,засуну сюда.Полы лень мыть,протру тряпкой ногой и тряпку потом выкину.
Сумку зимнюю засунула в шкаф неразоранную,грязную.И это нормально для меня.Если знаю,что одна буду дома дня 2-3,могу свинячить ,не мыть посуду,полы.А в последний день(или ночь) все убрать и лечь себя жалеть,что я весь день квартиру убирала.Это,видимо,тоже клиника,но другая

копировать

:) Извините ради бога, а сколько вам лет? Так обычно ведут себя девочки-подростки (про мальчиков ничего не знаю, в быту не сталкивалась :)), и обычно годам к 16-17 это проходит.

копировать

Мне 30 :oops
Я Вас поняла..мама мне тоже говорит,что я..безрукая

копировать

Я думаю, что у мужа автора есть достоинства, которые она ценит, раз уж вышла за него замуж. И не нам на форуме Интерьера советовать ей мужа менять. :)
В свое время моя мама в аналогичной ситуации говорила своей молодой сотруднице: прежде чем слушать советы о взаимоотношениях с мужем, выясни, сколько лет в счастливом браке живет тот, кто советы дает. :)

копировать

У автора вообще не по интерьеру вопрос. И даже не по домоводству /пока/. Потому как прежде, чем ей начать расхламление, всё равно, не только мужа надо будет поменять, но и саму себя. Менять, кстати, не = разводиться. Тут у кого чего болит... ;-)
Лучший совет именно по интерьеру ей дал сам муж: "нехай шкафы покупать, скоро ходить негде будет". Ему, по крайней мере, видно, о чём речь идёт.
Короче, для ТД топ, а там её пошлют к психулоху. /Щютка/ :-)

копировать

Я - долго :).

копировать

Ага, как в раю будут жить! :-D

копировать

идите в домоводство, внимательно читайте прикрепленный топик, расхламляйтесь, убирайтесь и будет вам счастье. Остаткам ремонта чтобы не мешали хоть стелаж купите, даже 20см в ширину и 4 полки высотой сильно улучшит ваши мироощущения.

копировать

спасибо!
Уже пошла и читаю!
Даже не подозревала,что я не одинока..)

копировать

;-) Вот и я фанат шкафчиков и стеллажиков, чтобы можно было все по местам распихать. Почти все стены ими уже заставила... ;-) И муж - барахольщик, особенно в плане оочень нужных для ремонта вещей. ;-) Правда, мужа все же удается иногда уговорить сделать или купить новый шкафчик, если вещи в имеющиеся шкафы уже не помещаются. ;-)

А еще теперь есть любимая книжка "Избавь свою жизнь от хлама" Э.Меллена, и, вдохновившись ею для храбрости и проводив мужа в очередную командировку, продолжаю наводить порядок в доме. ;-)

копировать

что-то вы притихли, получилось что-то изменить или начать менять?

копировать

Я 10 лет прожила в однушке прежде чем она стала нам мала)))
Но у меня квартира трансформер)

копировать

Был только что сюжет по каналу Ю про малогабаритные квартиры. Там такие классные решения для вашего бардака.

копировать

А ссылку на программу?

копировать

Уходите ввысь: повесьте подпотолочный шкафчик. Туда - несезонные вещи.

Место под кроватью свободно? Зря. Ящики туда.

Место над холодильником? Тоже можно правильный ящик из икеи.

Техшкаф в туалете освоен? У нас там пилы и отвертки висели на дверце со стороны труб.