Помогите с идеями по перепланировке

копировать

Добрый день! Сейчас нахожусь в процессе покупки квартиры в доме нетиповой постройки. Техпаспорта Бти на руках нет, поэтому с уверенностью сказать, какие стены являются несущими, увы, не могу сказать. Квартира трехкомнатная, 70 кв м. Схематично планировка следующая. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с данной квартирой. Есть 2 девочки, 7 и 1 год.
Ps предполагаю, что стена между кухней и самой маленькой комнатой несущая, т. к. пересекает коридор балкой, как бы арка квадратная получается. Буковкой К отметила 2 смежных кладовки. Спасибо откликнувшимся!


копировать

На рисунке заметила неточность: в квартире не балкон, а лоджия.

копировать

Получила паспорт бти: может быть теперь кто-нибудь подскажет с вариантами? Заранее большое спасибо!


копировать

был тут топ с подобной квартирой.
Вы что от планировки хотите? 3спальни, зал и кухня?

копировать

Не встречала, хотя вроде слежу за этой веткой. Я ниже написала, чтобы хотелось... Спасибо.

копировать

Не туда

копировать

Газ у вас или электричество?

копировать

Электричество. Хотим спальню для себя, можно маленькую, только под кровать. Если детям оставлять одну комнату, то самую большую. Ну и гостиную бы тоже не мешало оставить. Я думаю соединить санузел с туалетом и расширить его за счет коридора, вроде можно так. Но тогда одна комната остается без входа...

копировать

Вам нужно спальню сделать в левом нижнем угу и поставить раздвижную дверь с гостиной.

А правую часть полностью отдать детям.

копировать

Т.е. большую комнату в 20 м поделить пополам, с окном и выходом на лоджию будет гостиная (может с кухней тогда об'единить?), а родительская спальня будет без окна? А девочкам сделать одну большую из правого крыла или 2 смежных оставить? Правильно я понимаю?

копировать

Именно так. И именно объединить кухню с гостиной.

копировать

Вариант такой нравится, но смущает спальня без окна. Это нормально?

копировать

А вы в спальне много времени проводите днем? :)
На самом деле у вас будет свет, открыли раздвижную дверь и вот вам свет.

копировать

Мммм... В той квартире, где я сейчас живу, вообще нет спальни. :) поэтому затрудняюсь ответить. :) а дверь в комнату (которая получается в предполагаемую спальню) убрать? Вход будет в кухню-гостиную, а уже из нее в спальню?

копировать

А если наоборот, в части с окном сделать спальню, скажем поставить по бокам две стеклянные двери, чтобы свет пропускали. А без окна часть сделать гостинной... Это хуже будет вариант, как считаете?

копировать

Ясчитаю сто хуже только с той позиции, что вы все все равно все свое время будете проводить в общей зоне, дети будут играть, рисовать пока вы будете готовить, а общая зона так и напрашивается в кухне и половине гостиной.
Мне ваша квартира мою напоминает, два скрепленных между собой квадрата.

копировать

Большое спасибо вам, Наталья, за ценные советы.

копировать

вот это первая моя мысль. Наташа, вы же план такой же здесь кому-то рисовали. или меня глючит?

копировать

Честно говоря не помню именно такой планировки.
Ну это реально первый вариант который в голову приходит и мне кажется самый реальный. Можно родителям поспать и с раздвижными дверями, зато у деток у каждого своя комната.

копировать

Наверное вы путаете. Потому как я из МО, и это дом не типовой застройки. Немного похожа серия И-700a, но все равно не такая

копировать

крайняя левая комната - девочкам. Крайнюю правую уменьшаем и делаем вход из соседней комнаты. Крайняя правая получается спальня, а проходная - гостиная. Санузел увеличиваем за счет коридора. Я бы так. наверное, сделала.

копировать

У меня приблизительно такая же мысль была, единственное я хотела из правого крыла сделать об'единенную кухню-гостинную, в кухне сделать родительскую спальню, а большую комнату слева детям. Но выяснила, что такой перенос кухни нельзя делать... :(((

копировать

Мне каж.вам достаточно 8,5 метров, и детям лучше по небольшой, но своей комнате.

копировать

Спасибо!

копировать

Еще есть вариант чуть уменьшить комнату слева, там будет ваша спальня. Вход из нее сделать из увеличенной кухни-гостиной. Кухонную мебель поставить вдоль коридора (у меня друзья так сделали, утвердили). Тогда у девочек у каждой будет по спальне, это удобно.

копировать

Это как Наталья выше предложила? Никак не дотумкаю, что значит мебель вдоль коридора... :)))

копировать

Спальню на месте кухни можно обозвать кабинетом-так можно(это нам в МЖИ подсказали)).А с переносом кухни сложнее, можно только в коридор(

копировать

Сделала бы так: вход в кухню, по центру, это даст возможность сделать не линейную кухню, а по двум стенам напротив друг друга и до половины приблизительно. Длина стены 3,9, соответственно по 2 м кухонной мебели с двух сторон. В остальной половине кухни у окна обеденную зону. (Давно заприметила такую планировку, при возможности сделала б себе) 20 ти метровуй комнату поделила бы на две части перегородкой раздвижной, у окна гостиную и вход в эту зону через кухню. Этим самым вы получаете 10 ти метровую спальню с хорошим гардеробом. Детям выделила правую часть, сровняв комнаты и слелав в совместной стене гардером, как сделано у Бугримыш. Еще бы увеличила ванную, сделав входы в детские, тут не знаю как описать, ну вообщем за счет съедания метров у комнат

копировать

Не удержалась, пошла рисовать: правильно я мысль понимаю? В спальню предполагается 2 входа: самостоятельный, где сейчас, и через раздвижную дверь? Про детскую зону вообще не поняла... Что такое 'гарднером'? Погуляла по паспорту Натальи - все равно не поняла.


копировать

С кухней вы меня поняли:-) Вход в спальню.... Кмк, не рационально. Тут, конечно вам поразмыслить, я ж со своей колоколни, я б закрыла старый проем, оставила тока с гостиной, что б иметь приток воздуха и света из гостиной, сделала там раздвижную конструкцию. Имейте ввиду, что раздвижная конструкция не даст звукоизоляции.
Гадрером- гардероб:-) у Натальи так сделано в одной стене на две комнаты. А входы в детские....ща поробую нарисовать.

копировать

А можно еще ромбом двери наверное сделать... :)

копировать

Отправила вам личное сообщение

копировать

Сори, там все на коленке, на даче я в шезлонге:-) даже нет твердой поверхности под рукой.

копировать

Я бы поделила большую комнату напополам, сделала бы спальню с окном, а остатки метража соединила бы с холлом в гостинную. Света все равно не так много из-за лоджии.
Шкаф для верхней одежды и все прочее разместила бы на месте кладовок.

копировать

Спасибо за предложение, будем думать! :)

копировать

http://s006.radikal.ru/i213/1306/59/07330a80064e.jpg Вот смотрите, нарисовала на скорую руку пока ре кормила.

копировать

О, как у вас все красиво нарисовано! А санузел вы считаете нецелесообразно соединить? Он по отдельности такой малихусенький. Ванная 2 с чем-то, туалет 1.2 м. И лоджия. Стоит ли утеплять и присоединять? Я видела многие делают с одной стороны кабинет, с другой цветник а ля зимний сад.

копировать

Запомните :) два санузла это всегда лучше чем 1 тем более в семье где проживает больше 2ух человек.
Лоджию - конечно, если есть возможность почему бы и нет, только двери в любом случае нужно будет на балкон оставить.

копировать

Это да, у меня муж кстати тоже против совмещеного санузла. Но так хочется расширить его за счет коридора... Может тогда вместо маленькой кладовки поставить второй унитаз?
А почему дверь оставить? Если проем не трогать, а просто раму выставить, а вместо подоконника что-то типа столика или барной стойки сделать? Вроде так можно...

копировать

По последним правилам нельзя. Хоть дверь от шкафа-купе но она должна быть.

копировать

О как! :(

копировать

Наталья, извините, а как делаются такие шкафы, что вы мне в спальне нарисовали?

копировать

Не поняла вопроса :) В смысле из чего стены? Из пеноблока или пазограбня, например.

копировать

Я просто первый раз в жизни собираюсь делать ремонт, и в очередной раз разглядывая вашу картинку, у меня возник такой вопрос. Именно это я и имела в виду. Т.е. рабочие выкладывают каркас, а потом самим надо делать начинку и дверки, на заказ видимо... Извините за дурацкий вопрос, но я действительно впервые с этим сталкиваюсь. Пошла гуглить второе слово. :) пеноблоки я представляю что это. :)

копировать

Наташа, не туда. Это я вам ответила. :)

копировать

Да, вы все правильно поняли, так и есть.
Рабочие по размерам выкладывают ниши, потом навешивается дверь и начинка.
Можно сделать два шкафа спинами друг к другу, но тогда двери купе будут с двух сторон по всей длине стены, а соответственно дороже раза в три чем то, что я сейчас нарисовала.