во во сколько примерно обойдется ремонт?

копировать

люди помогите советом пжста.
Надо решать, покупать или не пеокупать квартиру.
Стандартная трешка, 75 метров, в убитом состоянии после коммуналки.НО уж больно цена хорошая.
надо менять полы, стены, белить потолки и обставлять мебелью.
Реально ли уложиться в миллион? сколько времени замет ремонт, если сделать основное и без особых изыском, главное чтобы чисто?

копировать

Миллиона хватит, если не заморачиваться с дорогими материалами, мебелью и техникой.

копировать

Еси еще ко всему этому будут делать сами. Только, что закончили ремонт двушки 52 метра: делали все сами, так миллион ушел на бюджетные материалы и кое-какую мебель с техникой для кухни.

копировать

у нас бОльшая часть аналогичной суммы ушла на черновые работы. Дому 90 лет, пришлось даже самим перекрытия менять и перестраивать стену с соседями в ванной.

копировать

Зависит от того, что окажется под вскрытыми полами, насколько хотите все равнять. У нас на 83м. только черновых материалов больше чем на 500 тыр ушло. А если просто подмазать, то это другие деньги.

копировать

А мне кажется не хватит...
Вы подсчитайте по затратам- к примеру, работы обойдутся тысяч 400-500 только (это минимум), остальное распределите по материалам. Причем начать распределять можно с известных вам-двери, смесители, сантехника, плитка, покрытие на пол, обои или краска, потолок и остальное, потом поймете остается ли что-то на черновые материалы

копировать

Мне кажется, считать нужно наоборот. Сделать хорошую качесвтенную черновую отделку, а остальное - на что денег хватит.

копировать

Это да, только автор не знает наверняка ни цен, ни расхода, ни наименования черновых материалов...

копировать

Если все сами делать будете и без мебели, то хватит.

копировать

В ходу ремонт сталинки 73 кв м. За работу 520 тыс. До этого другая бригада оценила работу в 600 тыс. Много денег уходит на оплату за вынос мусора, подъем материала на этаж. Думается, что в миллион никак не уложиться.

копировать

Не совсем ваш вариант. Но, подруга только закончила ремонт в кв такой же площадью, новостройка. 450 т ушло на оплату работ строителей, а всего 1,5 млн. в это вошла кухня 200т + техника тыс на 100, смена окон и новое остекление балконов (2шт) 180т. Но она не покупала дорогие чистовые материалы.

копировать

Последняя неделя ремонта. Рассказываю 60 кв. м. Новострой без перегородок. Делали ВСЕ. От застройщика были батареи, но разводка от счетчика запараллелина. Т. Е. Подача шла от счетчика к одной, от первой ко второй, от второй к третьей. И если хочешь убавить в первой, третья холодная. 400 тыр все работы, включая доставки, погрузки, разгрузки. Времени, весь апрель,с 1го по 30, начало мая передых (рабочие с украины и у них пасха была, плюс на высыхание нужно время. И вот с 16го мая , по сей день, еще неделя наверное. 1300 000 на все, вкл работы. Кухня, окна, остекления балкона, техника вся, почти весь свет, сантехника, мебель в ванную, кух. стол и стулья. Реально, на мягкую, корпусную и спальню, нет... И это с тем что я почти все, изворачивалась, искала где дешевле, СП и распродажи.

копировать

Месяц как заехали. делали ремонт в 3ке, 78 метров. общая сумма от чернового до окончательного - 2 200 000 руб. работали и покупали экономно( я так считаю), квартира была не убитая(вторичка). в миллион ну не как не уложиться - это совершенно точно. одна работа людей стоит 400 000 руб. остальное уже до бесконечности. а материалов на рынке строительных вещей всяких море! это уже от фантазии зависит и от вдохновения. без работы дизайнера обойдется еще дешевле))) у нас лично не было. я сама с фантазией.