Делим комнаты

копировать

Нужно поделить комнаты в семье из 4 чел., папа, мама, 2 девочки 7 и 5 лет. Кухня-гостиная 18кв и две комнаты 11 кв и 17, какую отдать детям? Склоняюсь больше к 11м, т.к. мест для хранение в квартире нет, коридор оч. маленький, хозяйственных комнат нет. Муж настаивает на 17кв детям, т.к. их двое нужен школьный уголок и место для игр. Кто прав?

копировать

Я бы тоже большую отдала.
Если у Вас есть еще и гостиная, то зачем вам с мужем на двоих большая спальня? Кровать и в 11 метров влезет нормально. Все равно ж в спальне только спать, а вся жизнь в гостиной течет :)
А детям нужно каждому хоть какое-то личное пространство, и в бОльшей комнате это удобнее организовать.

копировать

Отдала бы бОльшую детям конечно.

копировать

+1 естественно

копировать

Вам спальня нужня только для "поспать" :-) Отдавайте большую комнату детям, не жмотитись ;-) :-)

копировать

Детям 17 м, а где что хранить - нужно продумать и все уместится.

копировать

В принципе муж прав. Например, у нас детская в маленькой комнате: в итоге дети там только спят и работают за столами, а играют и тусят в комнате родителей = у родителей нет своей комнаты. С другой стороны, места для хранения тоже нужны... если бы Вы выложили план квартиры, возможно, появились идеи как эффективно можно использовать пространство.

копировать

Распределять комнаты в зависимости от того, кто чем занимается дома. Например, мы с мужем оба работаем часто дома, поэтому спальня - она же кабинет, мастерская, библиотека и т.п., места требуется достаточно много.
Но в принципе постаралась бы в вашем случае все же бОльшую комнату отдать детям, чтобы без проблем выделить каждой свои кровать, стол, возможно, еще какие-то места для хранения.

копировать

11 м на двоих маловато.

Отдать 17 м и там сделать место для хранения. У нас в аналогичной ситуации у девочек шкаф-купе (был в комнате исторически, до рождения девочек), мы сняли 2 двери из 4х, и в этой незакрытой секции внизу устроили кровать для одной из девочек. Таким образом, нижней частью купе пользуются девочки (с одной стороны спальное место, со второй - их одежда и игрушки), а вся верхняя часть отдана под хранение.

копировать

конечно, муж прав. Большую -детям.

копировать

Однозначно детям большую!
11 м. очень мало для полноценного размещения 2-х детей.
А для спальни - кровать и тумбочки 11м. хватит вполне.

копировать

девочкам большую, 17кв.м на двоих совсем совсем не много, они в детской времени будут проводить много больше, чем Вы в спальне

копировать

Однозначно, бОльшую детям. Кстати, у нас раньше спальня была 11кв, еще и большой шкаф-купе поместился для хранения, второй был в коридоре

копировать

Поддерживаю предыдущие мнения!