Прощу коллективных мнений, спор с мужем

копировать

Делаем ремонт в квартире. Выбрали кухню (в паспорте), низ дуб венге, верх беленный дуб, стены фисташковые. Тут в магазине увидела плитку на фартук и так она мне понравилась, что прям не могу (в Паспорте вариант 1), но муж утверждает, что она нам не подойдет, а подойдет лишь плитка (в паспорте вариант два) фисташковая вперемешку с белой. Прошу посмотрите плиз, выскажитесь, кто что думает, готовая покрасить стены в другой цвет. Все мнения учитываются.

копировать

Ваш фартук очень хорош, гораздо интереснее, чем вариант мужа. Но в случае этого фартука верх и низ кухни должны быт одного цвета.
Кстати, на мой взгляд сочетать венге и беленый дуб таким образом не самая лучшая идея. Кухня будет выглядеть перегруженной. Если другой цвет, то и другой материал, например крашеный фасад гладкий. Но тогда уже не с этим фартуком.
Хорошо бы под него классический фасад, с филенкой запиленной под 45 градусов. Или наоборот прям хайтечный вариант нарочито современный, но этот ход уже весь дизайн квартиры должен поддерживать.

копировать

Спасибо, я уже думала над этим, кухню еще не заказывали можно и одного цвета, как думаете, мне видится белая более лучше, но как она будет смотреться с темным полом?

копировать

А площадь кухни какая?

копировать

по плану 10,5 кв.м

копировать

Маловата для темного варианта.
И белая столешница точно не подойдет :(

копировать

Вы прямо заставляете меня смотреть другими глазами, теперь я хочу уже беленую кухню, согласна со столешницей - ее можно и темную, но остается вопрос фартука и стен...

копировать

Не темную, кроме коричневого и белого есть еще масса других цветов :)
Реально, мы сейчас говорим впустую. Давайте отталкиваться от того, какая вся квартира?

Что касается выбранного варианта филенки и сочетания, мода на сочетание уже ушла, а на филенку - уходит. Если шпон, то сейчас предпочитают гладкие фасады с интересными ручками либо интегрированными ручками, самый шик, когда из того же материала.

Если говорить о цвете, то бежевый (и даже беленый дуб) прекрасно сочетается с голубым и с вашим коричневым. А еще очень интересное сочетание бежевого - с коралловым (еще его называют лососевый) и так же с коричневым полом будет отлично.

А столешница это уже дело самое последнее. В идеале ее подбирать когда кухня уже установлена, фартук на своем месте и тогда уже камушки прикладывать. Вам может песочный подойдет, может кремовый, сейчас не угадаешь :)

копировать

Ваш фартук очень интересный. Но тогда нужна и кухня соответствующая (а не ваш вариант). Ну и фисташковые стены тоже мимо.

копировать

так всегда и бывает, нравится все по отдельности, стены согласна и на другие.

копировать

Имхо, оба варианта не подойдут. Ваш- слишком аляписто, пестро, теряется с таким фартуком грациозность и стиль кухни... Вариант мужа тоже не понра, просто, да и под стены фартук, наверно, не стоит подбирать- вы еще пять раз перекрасите стены.
Мне представляется, мозаика каких-то нейтральных цветов. Пол и столешница в каком цвете? Фисташковые аксессуары подберете:).

копировать

Аляповато и наляписто - не стоит два слова соединять в одно.

копировать

Пол темно коричневый, столешницу искусственный камень, белая или с серыми вкраплениями.

копировать

Под темный пол светлая мебель красиво. См журналы, нэт в помощь. А пол уже имеется? Если пока нет, то подумайте относительно ТЕМНОГО пола... на нём все недостатки уборки и порядка на кухне очень заметны будут.
Белая столешница однозначно не подойдет... Серая? Вряд ли.
Мне вообще 2х цветные кухни не импонируют:). Может, классику? Однотонную? Мне кажется, Вы устанете от 2х цветной.
Фартук: мы как раз на днях будем выкладывать наш:). Перебрали массу вариантов, выслушали мУльон рекомендаций и остановились на плитке размером 20 на 45 вроде, большая, но на ней нарисован рисунок под мелкую, мелкую мозаику. Смотрится оч красиво. А мыть будет ооочень легко. В предыдущей квартире обычная мозаика. Устала жир оттирать.

копировать

Ни тот ни другой. Первый вариант просто аляписто, второй вариант отдает советским прошлым.

копировать

Муж прав в той части, где говорит про то, что ваш выбор мимо. Его вариант тоже не подходит, ибо банален. Рассмотрите вариант мозаики для фартука

копировать

Мозаику смотрела, но муж против маленькой, говорит, не нравится, и типа мыть наверное неудобно.

копировать

Стеклянный фартук не рассматриваете?

копировать

Вариант стеклянного рассматривала, но пока задвинула, решила поискать из плитки, в стеклянных фартуках мне не понятно как выводить разетки...хотя наверное это не проблема.

копировать

Под вашу кухню не подходят оба варианта.
Ваш под классику. Мужа под.... не знаю как называется но видела такое)
Ищите другой фартук, либо другую кухню.
И еще венге+беленый дуб в жизни крайне скучно и неуютно, но мода щас на это) Мне абсолютно не нра.

копировать

Да и мода года три назад прошла. :)

копировать

Ну и слава богу а то дурацкое сочетание и устаешь от него быстро так и хочется купить новую кухню)

копировать

Вариант автора не под классику, а под мароканский интерьер.

копировать

Поверьте под классику а если еще и с закосом под старину идеально.

копировать

У меня тоже возникли ассоциации с Мароокко, Алжиром и тд. Плитка скорее этно чем классика

копировать

В этих странах как раз хорошая деревянная дорогая классическая мебель.
И это скорее Испания мавританская Альхамбра.

копировать

Точно! Андалусия - Кордоба и Гранада.

копировать

Фартук номер 1.
Второй-ужас ужасный