Комната для брата и сестры.

копировать

Очень нуждаюсь в советах. Необходимо сделать комнату для двоих детей- мальчика 4 х лет и девочки 8 лет. Комнату надо создать с учетом того варианта, что мальчик через некоторое время может переехать в отдельную комнату, что скорее всего и будет ,и туда переселится старшая сестра( щас ей 14 ). Такой вариант на ближайшее время считаю оптимальным, т.к младших детей связывают очень дружеские и нежные отношения. Мебель рассматриваю Икею, чтоб не жалко было поменять через какое то время. Но вот по поводу цветовых решений стен и мебели очень противоречивые чувства. Хочется белую мебель, но как она будет смотреться в комнате-унисекс? Белый более девочковый наверное. Буду рада любым советам и рекомендациям.

копировать

белая в любую комнату подойдет))) как серый и красный)))

копировать

Вас цветовая гамма стен интересует? Или какой цвет мебели выбрать?
Белый-универсален.
Сочетаний унисекс-масса.
Серый со светлым персиком. Бирюза с красным. Светлая бирюза с коричневым.
Сирень+светлый сайм. и тп

копировать

Меня интересует все. Если мебель не белая, а серия Лесквик, дерево, как думаете подходит для девочки? И тогда какой цвет стен?

копировать

У Икеи белая мебель ориентирована больше на девочек, кмк. А серия Лексвик более мальчиковая. Какую выбрать и как это сочетать в комнате унисекс? Опять же, какие выбрать обои? Явно или однотонные или в полоску. Так мне представляется.

копировать

Подниму, может кто нибудь подасть идеи.

копировать

Сама сейчас в таком поиске, только мальчику 8, девочке 2, мебель решили, что тоже икеа.
Пришла пока к тому что стены будут желтые (только нежно-желтый), комната очень темная в углу дома. да еще и северная сторона, и наверное там где будут стоять кровати, какие-нибудь вставки, пока не решила какие.
Мне кажется к белой мебели голубой хорошо идет, но вот использовать его в детской наверное не стоит.
А вообще почитав литературу на эту тему детям в комнате оптимальны желтый, зеленый, возможно оранжевый, если брать для комнат разнополых детей.

копировать

А у нас наоборот солнечная сторона, щас комната желто-синяя, хочется чего-то нового и совсем нескучно-банального. Вот и думаю, если мебель Икеа, то чем ее таким разбавить интересным?

копировать

У нас мебель белая икеа, цветовые решения - картины, шторы, покрывала, коврик + десятки игрушек. Обои однотонные+ на одной стене панно в пастельных тонах. Комната никогда не смотрелась скучно - море игрушек и везде праздник)))) нашим 6 и 4

копировать

Я хочу по максимуму игрушки убрать. Надоел этот праздник, честно говоря.

копировать

тоже хочу, сыну 4 дочери 6, хоть обхочу4хоться, игрушки были есть и будут еще несколько лет, у меня на лоджии два шкафа ими завалены+ в прихожей пакс полон, меняем-достаем-убираем - все игрушки юзаются. Но даже если вы и справитесь, то все равно в белой детской, текстиль, предметы интерьера задают цвет, посмотрите у Светланы "Колбасища" например

копировать

Хорошо, что мне есть кому отдать игрушки из которых дети выросли. У Колбасищи видела детскую, но у нее девочки. Чем то мне хочется разбавить этот белый цвет, вот и думаю о чем то таком, унисексном или унисексовым.

копировать

Белая мебель + разные фасады = универсальная комната

копировать

У меня в паспорте детская для девочки 6 лет и мальчика 2 лет. Скоро уже 7 и 3 будет.:) Мебель - Икея, стены светло желтые.

копировать

Спасибо, посмотрела! Как вам эта серия мебели? Насколько вместительны шкаф и ящики? Хочу все игрушки убрать и канцелярские принадлежности.