лестница, ремонт и расстановка мебели на даче

копировать

дЕвы, есть маленький домик 4,5 х 5 + пристройка 3х5. В пристройке хочу сделать санузел и гардероб, а комнате 4,5х5 кухню-столовую гостиную. Семья 2 взрослых+двое малышей, гости бывают, но застолье всегда в беседке.
Вопросы у меня к вам - 1. посоветуйте компактную но удобную лестницу на второй этаж. Где можно заказать? Сейчас она размещена не удобно - пространство второго этажа единое, я хочу разместить ее посередине и тогда на втором этаже получится две небольшие комнаты. 2. Может есть примеры удачного размещения мебели на таком небольшом пространстве? киньте ссылкой плиз.
3. кто клал имитацию кирпича на ГКЛ? хорошо держится? посоветуйте пожалуйста, хочу одну стену выложить плиткой под кирпич, как это лучше сделать в деревянгном доме? обшивку будем менять полностью, основа домика брус, пристройка каркас. Спасибо огромное!

копировать

лестница винтовая скорее всего. посмотрите сначала типовые,в Леруа том же - намного бюджетней выйдет,чем на заказ.
второй этаж и над пристройкой тоже или только над брусом?
у меня в планах примерно такой размер дома, 5х6 или 6х6, с расстановкой мебели не вижу проблем, сейчас много вариантов диванов, столов раздвижных если нужно.
имитацию кирпича делала плиткой Касавага (Леруа) - она оказалась хрупкая очень - дети в месяц по плиточке выбивают своими игрухами. Ищите покрепче. И видимо гипс у нас не стойкий тоже - именно отклеиваится от стены ровненько эта плитка,помимо того что раскалывается.

копировать

Спасибо, надо съездить в Леруа, не знала что там есть лестницы.
Да с мебелью согласна, вариантов много, хочется посмотреть реализованные оптимально-удобные варианты, у самой с дизайнерством не ахти