Это дорого за ремонт?

копировать

Встречались вчера с прорабом , смотрели объект, проект и поговорили по цене. /Итог беседы 350 тыс. за работы с демонтажем без учета черновых материалов, при том что с нас погрузка строительного мусора и вывоз его при демонтажем. Площадь ремонта 46 кв.м, т.е получает 7600 за работы примерно, за кв.м.. Ремонт капитальный, со сносом всех стен, заменой коммуникаций и электрики. Никаких сложных работ нет, из серии многоуровнего потолка,декоративной штукатурки и т.д. Ну и самое главное,бригадир работает без договора, но с предоплатой перед каждым этапом в 30%. Последнее смущает больше всего, в плане того что ни гарантий ,ни доказательств что он хоть что-то у нас делал- не будет. Скажите это дорого или такие сейчас у всех цены?

копировать

Мне кажется дороговато, если учесть, что без договора. У нас сейчас бригада работает за эти деньги с договором, чеками, актами по каждому этапу. Предоплата была 50 тыс., затем давали деньги под закупку материала. Оплачиваем каждый этап по окончанию.

копировать

Цена вполне нормальная,при учете сноса стен,только вот предоплата напрягает!

копировать

сносить 2 стены только

копировать

пообщайтесь еще с какими нибудь строителями,сравните,подумайте.

копировать

А откуда мастера пришли - по рекомедации?
ИМХО, дороговато за работу без договора. Ну и с предоплатой я бы работать не стала - был печальный опыт. Теперь только поэтапная оплата по факту выполненных работ.

копировать

от дизайнера, но они вели с ним только 1 проект.

копировать

У меня практически Ваш объем, цены были от 280 до 350. Итого 300, но вывоз мусора и подъем и разгрузка сюда входят.

копировать

договор был у вас, как платили, авансом или по факту?

копировать

Договор,оплата по факту

копировать

за 30 м2, со сносом стен, вывозом мусора (а у нас пол снимали, был на лагах)), там тонны 2 песка и мусора под ним было - 240 тыс. По факту сговорились на 220 :) Платила после выполнения работ.

копировать

Дороговато(. Нам 120м за 650 тыс сделали. Но у нас новостройка была, с нуля, со стен.