Посоветуйте по перепланировке

копировать

Здравствуйте, есть 3-х комн. квартира без несущих стен, только колонны. Необходимо 2 детских, гостинн, спальня и кухня. Сделали проект перепланировки, кухню вынесли в коридор. Посмотрите пож. 2 варианта расположения дверей на кухне, какой на ваш взгляд лучше? И может будут какие-то советы по перепланировке? В этом варианте смущает узкий коридор между кухней и комнатой. Фото в паспорте в папке ремонт.

копировать

Одну гардеробную, которая с входом из комнаты уберите и коридор расширится.

копировать

Срезанный угол лучше! По поводу коридора. Уменьшите чуть-чуть кухню и комнату, ну по 10 см и будет коридор как коридор. Или правильно выше написали-гардеробную урежьте.

копировать

Лучше для кого?
Срезанный угол тут вобще как корове седло, простите.
Неужели вы не видите, что он там чужеродный элемент? Что он блокирует нормальное пользование кухней? Что он появляется из ниоткуда в этом кишкообразном коридоре и добивает его окончательно?

копировать

Обязательно кухню изолировать? Мне оба варианта несимпатичны, если честно.

копировать

Кухню желательно изолировать, муж настаивает) Я тоже не в восторге от перепланировки(. Мне обязательно нужно выделить 2 детских и спальню, думаю может оставить кухню как есть сейчас и обойтись без гостинной?

копировать

Можете мне дать более-менее адекватный план? Из архикада, автокада или из того, в чем нарисованы стены ваши, мне нужен нормальный размерный план (то, что от руки нарисовано - неверно в пропорциях), а на БТИ я вам даже ничего в фотошопе показать не смогу.
На самом деле отличная планировка у вас, вариантов организовать все комфортно - достаточно.

копировать

Офф.....................................................Мимо топов с перепланировкой не пройти ? :-)))

копировать

Вик к сожалению да. Наркотик типа. Но я уже придумала как сделать так, чтобы кол-во перепланировок дошло до критического уровня и я-таки научусь проходить мимо них.

копировать

Разместила в папке План БТИ и варианты в программе, которой рисуют стены ( извините я не знаю как она называется).
Меня в этом плане оч. смущает узкая кухня, узкий коридор и стена напротив входной двери.
Я уже готова оставить просто кухню и выделить там же небольшую зону для дивана. Кухня у меня сейчас находится на месте дивана на Плане1, буквой Г. Из за скошенной стены ничего не могу придумать с этим помещением.

копировать

Архикад это. Вы можете мне на почту отправить файл в самом архикадовском формате в расширении pln?