Помогите определиться.

копировать

Всем добрый вечер! Помогите определиться с выбором плитки на фартук на кухню и обои. Кухня будет (постараюсь описать цвет), такой как бы глубой синий, глянцевый с таким как бы серебристым отблеском. Не могу точно описать цвет и картинку в инете не нашла. Столешница под черный мрамор, глянцевая. Вот как думаете, такая плитка на фартук подойдет? И в каком направлении обои выбрать? Очень надеюсь на ваши советы! :-) Спасибо!
Вот ссылка http://germes-shop.ru/collection-2015_17563

копировать

Почему не поставить кухню и потом все под нее подбирать? Банально откручиваете маленькую дверку от шкафчика и идете с ней в магазин и подбираете и плитку и обои.

копировать

немного не поняла... сначала установить кухню, а потом клеить обои и выкладывать плитку?

копировать

Конечно, а какие проблемы?

копировать

ну не знаю, как то не так все... потом отодвигать ее надо. Не дай Бог, еще ляпонут на нее что-то мастера (понятно что закрыть все надо), но все же.Это все-равно что сначала мебель купить, а потом отделку делать.

копировать

мы сначала кухню устанавливали, а как иначе???

копировать

Зачем отодвигать?

ПЫСЫ. Честно говоря задрали уже эти топики про то что сначала делается - кухня устанавливается или фартук кладется. Ремонт по идиотски это сначала фартук, а потом кухню.

копировать

А какие топики Вас не задрали еще? Напишите список тех вопросов которые можно спрашивать. Честно, задрали уже такие высказывания. Не нравится - не отвечай, иди мимо. Так нет же, задрали видите ли, но мимо пройти ну никак, обязательно надо съязвить.

копировать

Ничего никуда не отодвигают. Кухня стоит намертво, мастера аккуратно клеют плитку. Ищите нкосоруких, и будет вам счастье :) Столешницу пленкой заклеили и работали спокойно. Плитка не должна заходить за шкафчики. Стык силиконом герметизируется в цвет плитки. Так у нас, во всяком случае, делают большинство.

копировать

Именно так. Мы так и делали. Сперва покрасили стены, потом установили кухню, а потом я уже к готовой кухне приносила разные виды плиток и прикладывала- что больше подошло, то ПОТОМ мастера и приклеили на стены.