Задержка изготовления дверей

копировать

Подскажите, пож-та, кто сталкивался с подобными ситуациями. Заказала двери Долче Порте неделю назад, оплатила полностью. По срокам в договоре следующие пункты: "Продавец доставляет Товар на свой склад в Москве и уведомляет Покупателя о готовности Товара к отгрузке не позднее 10 июля 2013г.", еще "в случае несоблюдения срока передачи Товара стороны руководствуются законодательством РФ". Сейчас звонят из магазина и говорят, что в связи с переездом фабрики срок изготовления переносится еще на месяц. Я могу как то повлиять на ситуацию или получить компенсацию или плюнуть?

копировать

Я сейчас написала в Питер ребятам в Дольчепорте, надеюсь, вы сегодня получите ответ на свой вопрос.

копировать

Наташа, спасибо Вам за беспокойство. Вы очень добрый человек!

копировать

Без паники :)
Производство действительно переезжает на большую площадку с ожидаемым повышением качества исполнения.
Но ребята говорят что они предупредили о ВОЗМОЖНОЙ задержке, но не более чем на 2 недели, хотя будут стараться успеть. Вполне возможна ситуация, что никаких сдвигов по сроками не будет вовсе. Не переживайте :)

копировать

Спасибо, Наталья! Будем надеется:) 29 мая, когда заказ делала никто не очень не предупреждал. Я тут вообще больше наблюдаю вину магазина, ИМХО.

копировать

Не переживайте, они перестраховываются просто.
Если будут проблемы и нужна будет реальная информация про ваши двери - напишите мне.

копировать

Еще раз спасибо:)

копировать

Я в трансе... Именно у этой фабрики я и заказала двери, 15 мая...обежали к 20м числам июня... Неужели и у меня будет задержка?
Вы что-нибудь разузнали?
Есть ли какие нибудь утешительные новости?
Как вы думаете именя это коснется?((((((

копировать

Ну если 15 мая то к 20 июня без шансов, потому что изготовление 45 дней рабочих. А еще из Питера доставить надо.

копировать

Почему "без шансов"? На изготовление как раз отводится 21 раб.день, остальное время доставка. По крайней мере, мне так в магазине сказали при заказе. Я заказывала 29.05, срок доставки на мой адрес указан 10.07. Всего 45 дней.

копировать

Мне тоже так объяснили что изготовление 3 недели, остальное на доставку... Потом директор магаза сказал что лично позвонит и попросит по возможности ускорить, не знаю может слукавил...хотя в договоре хитренько указано 30 рабочих дней(а не календарных), я сейчас прикинула получается 45 дней календарных(((( У меня вообще грустная ситуация. Мне скоро негде будет жить, скоро квартиру нужно будет освободить (она на продаже), а переезжать некуда!!!(((((((

копировать

Я в шоке... Не усну теперь до утра наверное, пока не позвоню в магаз.....

копировать

позвонила на фабрику, сказали срок изготовления от 5 до 8 недель на данный момент.

копировать

А что у Вас в условиях договора при задержке указано? Если не секрет, Вы в каком магазине брали? Может, позвонить им, уточнить ситуацию?

копировать

Завтра им наберу...... Магазин в ТЦ XL на Ярославском шоссе за мкадом, завтра посмотрю договор... Но у них предоплата 30%

копировать

Девы, я могу спросить прямо у производителей какой у них срок изготовления, если хотите. Никуда двери не денутся, а по срокам я выше писала. Все нормально будет, не переживайте.

копировать

Здравствуйте, извините, что вклинилась. Наташ, подскажите плиз, а установку дверей, кто обычно Вам осуществляет? Вопрос в том, что хочу заказать "Венецию" у представителей или они дилеры "двери-альверо". Но договор на двери один, от одного юр.лица, а на установку вообще как такового договора нет у них....Приезжал замерщик, приятный такой человек, тип все будет ок, а когда про договор заговорили, он толком ничего сказать и не смог... И в магазине говорят, что с установщиками у них договоренность, а договор только на двери дают...Вот как тут быть?

копировать

Тоже интересует установка. Я заказывала через них же. Может, я отстала от жизни, но мне сегодня сказали, что установка одной двери 3500р+добор 1100р. Это нормальные цены? Причем, да устная гарантия на установку 1 год, без договора! Вот на мой взгляд совсем охр..нели!
Наташа, может, Вы посоветуете, заказывать у них установку, стоит оно того, может, у Вас есть грамотные установщики подешевле?

копировать

Да, цены еще те...но договор на установку и гарантию на установку я с них уже потребовала, корректируем...и еще договор на куплю-продажу тоже меня веселит, 50% предоплаты-ясно, но 50% последующие, у них в договоре заказчик вносит не когда получает товар к себе домой, а когда двери приходят в ним на склад...вот это НОРМАЛЬно??)))утром деньги, а вечером двери))) подаемся с ними сейчас по этому поводу, не знаю как дальше...Они единственные дилеры?

копировать

Они точно не единственные, у кого есть эти двери.

копировать

На самом деле такие сейчас цены, увы и ах. Можно поискать установщиков тут на еве по отзывам, у меня ставят мои из бригады, но белые двери - самые сложные в установке, отсюда и цена.

копировать

Наташа, а белые двери Дольче Порте ничем не отличаются в установке от других белых дверей? Если мастер говорил, что он устанавливал другие белые двери, ему можно доверить Долче Порте?

копировать

А почему именно белые двери сложны в установке? Нам сейчас одну дверь подпортили при установке, может это я придираюсь к рабочему, а их иначе и не потавить

копировать

Я так поняла, что при подпилке наличников и доборов на белых дверях очень видны места спилов.

копировать

Позвонила в магазин, начала спрашивать насчет сроков изготовления, и тут девушка неожиданно - можно я вам перезвоню минут через 20, и не дождавшись ответа бросила трубку...в общем чуствую пахнет жаренным(((

Потом сама позвонила на фабрику, они сказали что срок изготовления на данный момент от 5 до 8 недель, как повезет. И дествительно они переезжают(( Сказали пусть пусть ваши диллеры отправляют официальный запрос по вашему заказу, типа вам ответят.

А вы где покупали двери?

копировать

Я в "Дверной моде". Но я больше им не звонила. Мое личное мнение: мой заказ точно задержат, т.к. я в переезд попадаю (но мне и не очень критично, просто, скорее за державу обидно, т.к. у нас в очередной раз никто и не за что не отвечает), а, Вам, надеюсь повезет, т.к. Вы раньше заказали, может, Ваши еще на старом месте изготовят:)