Угловая или прямая ванна?

копировать

Имеется ванная комната, достаточно большая. Есть муж, тоже достаточно большой. :-) Любит полежать в ванной, но та которая есть для него маловата. Видели в магазине угловую акриловую обычную ванную, размером 1.40 * 1.40. Хотелось бы узнать, насколько она большой вместительности. Рост у мужа 1.82

копировать

Не пойдут такие размеры для мужа. Ищите длинную, прямую, но широкую.

копировать

У меня муж почти 190, ванна стоит угловая, 105*170., сама чаша расположена по диагонали, муж помещается прекрасно. Вы не забывайте, что человек в ванне ведь не лежит целиком, а полусидя. Длины ванны хватит по-любому :) а вот мне такая ванна неудобно- я коротышка, ноги не достают до упора, я скатываюсь :)))
У нас Равак Роза2 вот эта. Двое детей в ней оегко помещаются, и удобно сидеть сбоку, пятки тереть или ноги парить :)
Какая у вас длина самой ванной?


копировать

Ну, значит тогда кому как. Мы любим не только сидеть в ванне, но и лежать. Выбирали ванну, ходя по магазинам, шоурумам, залезая в нее. Только так, наверное, автору можно не ошибиться с выбором. Картинки-картинками, а удобство конкретно под себя - это другое.

копировать

Тоже хотели так, но не везде можно в ванную залезть, мало стоит как надо на полу, в основном либо стоят вертикально, либо вообще на стене висят.

копировать

Идите в другой магазин, или пробуйте такую же примерно. У ванны есть три размера - ширине, длина и ГЛУБИНА (которая меряется от дна до аварийного слива). Глубина имеет огромное значение - при маленькой глубине вы только попу помочить сможете.

Мы ванну выбирали три месяца. Именно три месяца постоянных разъездов по магазинам, я за это время перележала в сотне видов ванн и поняла именно какую мне надо.

копировать

Не подскажите магазин, где большой выбор ванн, которые можно в натуре примерить?

копировать

Иди в жопу анус.

копировать

А за что так? Я всего лишь спросила про магазин и все. Я автор.

копировать

Если вы Автор, то хотя бы отделяйте себя от прочих анусов, вас серых хрен разберет кто есть кто.

ПЫСЫ. Приезжайте ко мне в Канаду и я вас повожу по магазинам где можно залезть в каждую ванну.

копировать

Ну вы же лежите в ванной не с головой под водой, она всяко на поверхности :) Чтобы мужчине ростом 190 полностью лечь в ванну, достаточно ванны около 170 см. :) Но я согласна, что лучше всего примеряться к ним в магазинах :)

копировать

Сама ванная у нас большая 6,7м на 2,5м. Ванная стояла 1,8 на 0,75 мала мужу.

копировать

Тогда вам можно обычную прямую ставить. Какие самые длинные бывают, я не знаю.

копировать

Нашла пока только 1.9 на 1.0. Угловая конечно красивее смотрится. :-)

копировать

а где Розу покупали? тоже ее выбрали, в самом раваке нет доставки, не знаем какой интернет-магазин выбрать, чтоб родную привезли

копировать

Я в Эстонии, поэтому не подскажу вам :)

копировать

А пойти в магазин и полежать в той ванне не судьба?

копировать

Автор, бегите. Мудрёный советчик пришёл.

копировать

Советую выбрать неправильной формы мы выбрали Анастасию, она 1,75 на 1,25, мне кажется оптимальный вариант и материал литьевой мрамор

копировать

Угловые это достаточно специфическая история. И в большей степени нужна либо для глазу, либо для определенных размеров санузла. Именно вместительная ванна - прямая, например http://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=2&clid=526&noreask=1&text=jacob+delafon+repos она очень вместительная и длинная, на мой взгляд у нее только один минус - противоскользящие насечки. И выбирая ванну смотрите на ее внутренний объем и длину/ширину дна, а не на внешние габариты.

копировать

В прошлой квартире была 1,5*1,5, вполне влезал муж в 1,80
Сейчас купила 1,90*1,25, благо размеры позволяют-просто красота)))