Кованая кровать. За и против.

копировать

Образовалась некая дилемма. Переезжаем в другую квартиру. Старую продала со всей мебелью. В новую хотим с мужем приобрести кованую кровать. Не хочу больше заставлять спальню. Остальную мебель буду добирать потом по мере необходимости. Как думаете, красиво в квартире такая мебель смотрится. На картинке и в магазине мне очень нравится. Может есть у кого такая кровать дома? Как отзывы? Не пожалели, что купили? Со временем не начинает скрипеть? Заранее спасибо!

копировать

У моей дочки в комнате кованная кровать. Мы еще ее красили в голубой цвет, смотрится красиво. Изголовье очень красивое. Она, правда, стоит всего год. Но пока ничо не заскрипело. Там же в основание кладут такие же изогнутые досочки (забыла, как называются, лаги что ли),
как и у обычной кровати.Сверху матрас. Скрипеть ,вроде, нечему. Даже наоборот, у деревянной кровати части друг о друга трутся и могут скрипеть, а тут же все приварено-сварено. Ну вот как-то так....

копировать

Спасибо за информацию. А какой фирмы покупали?

копировать

А ещё лучше не досточки класть, а пластиночки /тоже забыла, как называются/.

копировать

доСОчки :)

копировать

Оба варианта просторечны, но употребимы. В литературе это слово можно отыскать, например: "Избрал он для сего старенькую самую небольшую досточку пядницу, то есть в одну ручную пядь величины, и начал на ней таланствовать "(Н. Лесков). Есть оно и в орфографическом словаре.

копировать

У дочки кованая, у нас вся спальня кованая+ротанг, 8 лет. Ротанг не рекомендую, ковкой довольны.

копировать

Мне очень нравиться, хотела обставить спальню в стиле прованс с ковкой. Присмотрела красивые комодики,, этажерку, кровать -просто влюбилась. Делает челябинск, фирма Valentina. Очень качественная мебель, Но сайт совсем неинформативный.Остановили одно- мы поняли, что для хранения нам нужен ящик под кроватью, в ковке это невозможно. В итоге купили дримленд, без ковки. Там есть кровать лаваль, с ящиком и с ковкой, но вот цена.... Так что если вопрос хранения не стоит и есть желание получить легкий, воздушный интерьер- ковка самое то. Тем более она может быть и белая, и цвета слоновая кость.

копировать

Для любовных утех определенного характера-хороша, а в остальное время.. сидеть читать не удобно. Дети могут долбануться. И ваще-холодная и неуютная. Домой не стала бы ставить.

копировать

+1, в комплекте с наручниками сойдет :)

копировать

плюс к тому, что читать неудобно и неуютная (ниже пишут)-еще и не по фен-шуй, по-крайней мере как я себе его воспринимаю. т.к. за головой ветер гуляет. разве что подушки дополнительные ставить.
это я не к тому, что ковку ни в коем случае нельзя, а к тому, чтобы на себя прикинули - будет ли вас это парить или нет.
а так, под определенный стиль очень даже красиво, как минимум.
а скрипит любая кровать со временем, и деревянная тоже.

копировать

У нас такая кровать, ОЧЕНЬ нравится. Устойчивая, не скрипит, красивая, изящная. Очень рекомендую.

копировать

У дочерей кованые белые кровати и классическая светлая мебель. У нас дом. На фоне пейзажа за окном интерьер смотрится очень гармонично. Себе и в квартиру не купила бы.

копировать

Мы тоже сомневались. Но решили купить именно кованую кровать в кузне "Стальные Идеи". И вы знаете, уже полгода пользуемся - не скрипит. В интерьер вписалась просто отлично. http://steel-ideas.ru/kovanaya-mebel-kovanye-krovati.html

копировать

а что-то такое http://krovati.moscow/nedorogie-krovati-iz-duba-buka-i-sosny.html не рассматриваете? Кровать с ковкой всегда хорошо будет смотреться, классика же.. Я бы не сомневалась на вашем месте даже.

копировать

оградку могильную напоминают. Даже те, что здесь выше по ссылке говорят, что красивые. Как на кладбище. имхо. хотя автор о качестве спрашивала, так что извиняюсь. просто очень не нравятся. пишу, потому что приятельница купила, а потом тоже пожалела, тоже говорит, не очень хорошие ощущения, когда ЭТО в спальне стоит, а реньше ей нравилось, на картинках.

копировать

Сами вы оградка могильная! Глупости!

копировать

Это всего лишь мнение отличное от вашего, чего вы злитесь-то ) ? Кстати, хорошее предупреждение, уже два человека пожалели, а вдруг и автор попадет? Это всего лишь предупреждение. Устроит автора - его дело.

копировать

Плюсуюсь. Терпеть не могу ковку в квартире именно из-за этих ассоциаций, причем началось это совсем недавно, когда чуть не купила кованую люстру, и потом в этот же день поехала на кладбище. Ну прямо один в один(((

копировать

Ковка практична, долговечна, воздушна и очень удобна в использовании.

копировать

именно из-за практичности и долговечности там и устанавливают )))

копировать

Там много чего устанавливают ;). Плитку вот тоже укладывают... У Вас в доме плитки нет? ;)

копировать

Странные ассоциации. Впрочем, и традиция ставить все эти жуткие оградки на кладбищах - тоже странная. ЗАЧЕМ огораживать могилу???

копировать

а зачем вообще хоронить тело??? сжечь, а урну дома на видное место - вот так надо!

копировать

а не надо на кладбище оградки кованые ставить и ассоциаций не будет))) там еще цветы, яйца крашеные на Пасху и фотографии случаются)))

копировать

четное кол-во цветов я дома в букет не поставлю, да. А яйца и пр. водка и еда на могилах - это мракобесие

копировать

да все -- мракобесие))) не так давно поставила два люпина (дочка четырехлетняя подарила, из сада принесла) -- шикарно смотрелись, как "Мы -- пара"))) искренне ими любовалась

копировать

а если бы не дочка из сада, а свекровь на день рождения?)))) в ваших люпинах вы любовались дочкой, ее любовью к вам, а не двумя цветками))

копировать

Я живу в стране, где 2 цветка - символ любви. Не мракобесствуйте!

копировать

ну и при чем тут ваша страна? мы живем в России, и тут подобные кровати - это кладбищенские оградки. А есть страны, где вообще могилы без оград, но нам это к чему?

копировать

Вы не можете свои личные ассоциации распространять на всех жителей России.

копировать

могу, ибо это ассоциации большинства

копировать

Вы здесь в явном меньшинстве.

копировать

здесь - это среди вас одной?))) выше тоже писали про оградки

копировать

Экий прогресс у вас! А у нас цветы дюжинами продают/дарят или по полдюжины и живут много дольше, чем в России.

копировать

У нас кованая кровать. Очень довольны вот уже пять лет. Гарантия на нее 8 лет. Металлическое основание, кровать разборная, ортопедические ламели из березы.
Ничего не скрипит. Выбрать можно самые разные варианты покраски, ширины и длины.

копировать

Спасибо за ссылку! Красиво смотрится.

копировать

Очень красиво. Обожаю ковку.

копировать

Очень красиво и ассоциаций неприятных не возникает!

копировать

У нас такая вот http://www.metalldecor.ru/katalog/kovanyie-krovati/olimpiya
В сочетании с обоями и прочим - великолепно. И ну никаких ассоциаций с кладбищем, даже в голову не пришло.
А на наших кладбищах просто засилье этих наворотов, круче некуда. Импортные кладбища куда лучше.

копировать

не знаю откуда вообще у народа такие ассоциации, я бы еще поняла если с советскими временами, когда металлические кровати были и в домах (с прутьями вертикальными) или в больницах.
но только когда это ручная работа - это совсем по-другому смотрится.

копировать

+1 никаких ассоциаций, ковка - очень красиво

копировать

не, хозяин - барин, конечно, но...
была как-то у меня мысля купить кован. кровать.
Вовремя туда съездила, а то б потом хоть выкидывай.
Автор, взвесьте все тысячу раз. Если на вас это не оказывает влияние, то покупайте. главное, потом не передумать.

а это предлагает ритуальная служба





копировать

Ни разу за 7 лет не возникло ассоциации с кладбищенской оградой, наоборот, для нас кованая кровать - едва ли не единственное решение - прочная, долговечная и выдерживающая серьезные нагрузки.
А все эти кладбищенские выверты и навороты - лишние абсолютно, уж простите, но сравнивать ж... с пальцем, это как-то...

Сейчас, в обеденный перерыв, опросила дюжину человек - никто даже не вспомнил про кладбище...

копировать

Вот что недостаток образования с людьми делает! Больше ходите по музеям, а не по кладбищам. По ссылке - спальня старших княжон в Александровском дворце. Так, для примера. http://www.myjane.ru/data/cache/2013aug/01/01/154607_26974thumb500.jpg

копировать

Вам сейчас скажут, что это было тогда, а теперь, после повсеместного засилья ковки на кладбищах (чего я вообще не понимаю) - фу, ужасно:)

копировать

Подобный ассоциативны ряд - прямое следствие убогого кругозора. Кто-то на кладбище время проводит, кто-то - в музее. Гранитная столещница, в таком случае, исключительно кладбищенский атрибут на кухне, и фигня, что гранитом отделаны красивейшие здания.

копировать

Совершенно верно!
Сегодня, к слову, была на кладбище, там жуткое засилье всяких-разных оград, аж противно смотреть, зачем все это нужно - эти ограды, надгробья 2х2 и памятники в полный рост.

копировать

полностью кованую наверное не стала бы ставить- все таки не очень уютно, в вот ковка+ дерево (коих сейчас полно пр-во Малайзия) очень даже нравится, почти 2 года спим на такой -вполне довольны, хочу в дочкину комнату вот такую купить http://delux-mebel.ru/index.php?productID=1559

копировать

у вас даже стиль ковки совсем другой, у вас нормально смотрится. А по ссылкам выше дейстрительно, траурные какие-то.

копировать

У меня нет ассоциаций с оградками. Наоборот, ассоциации такие: каникулы в деревне у бабушки, загород, старинная усадьба, лето, дача, отдых. У моей бабушки были кованые кровати, да и не только у неё, у людей её поколения (ей скоро 93 исполнится) у многих были такие кровати и в деревне и в городе. Мода вернулась )))

копировать

и у нас было, но толи ковка, другая была, то ли что, но смотрелась совсем не как многие современные кованные. Чуть выше ссылка на смесь с деревом, та тоже нормально смотрится, не траурно.

копировать

Нам с мужем в свое время очень нравилась кованая мебель. Хотели себе такую приобрести. К счастью, успели до покупки пожить месяц в апартаментах с кованой мебелью - это просто ужас! Одно дело, если вы нечаянно стукнетесь ногой о деревянный стул - совсем другое, если о кованый. Аналогично о кровати, столе и прочих предметах: чуть наткнешься - синячище. Ходили все в синяках, детей пытались всячески оберегать от встреч с железками этими. И теперь для себя - да ни за что!

копировать

Поддержу вас, в отпуске жили в аппартаментах с кроватью с кованным изголовьем, холодное и неуютное, при том что это была жаркая страна, ну и синяки на раз... Вопрос еще на каких площадях стоит кровать, если это наши квартирные реали с комнатками метров 11-13 под спальню, то не обойти не оббившись об углы, если же это большая комната, то и проблем, думаю, будет меньше.
А на картинках очень красиво смотрится, тут не поспоришь.

копировать

Умнас коллега сломал палец на ноге об такую кровать, притом, что кровать не новая, а уже привычная, и мужик не пил.

копировать

Дочке на дачу купила. Не нравится в итоге ей и мне, ощущения холоного металла при прикосновении противные, да и кладбище напоминает

копировать

может в остальной интерьер просто не вписалась?
не знаю, мне например металлические (под ковку) икеевские - исключительно икею напоминают.
а на кладбище просто ходить лучше меньше - ушедших можно и без посещения могилок вспоминать. а как раз на кладбище меньше всего о них думаешь - это место никак с ними живыми не связано...

копировать

Вот блин, никогда бы про кладбище не подумала бы. У моей бабушки с деревне были все кровати кованые. Ну и у соседей в деревне у всех тоже.
Насколько я помню, они скрипят....
При соответствующем "сельском" интерьере почему бы и нет?

копировать

+ к Вам, но теперь буду смотреть на кованые кровати и вспоминать про кладбище, спасибо, блин, еве))) чего тут только не узнаешь.

копировать

У вашей бабушки были не кованные кровати :)))) А железные с панцирной сеткой. Она и скрипит.