рейлинг на кухне. нужен или нет

копировать

думаю покупать или нет. или все поварешки в ящик убрать и не навешивать барохло

копировать

В ящик. Очень жалею, что у себя все развесила. Сейчас смотреть на него не могу и чистить постоянно надо.

копировать

не нужен

копировать

ИМХО, не надо. Лучше все в ящики и шкафчики :)
Пора б уже тему про рейлинги тоже прикрепить :)

копировать

Я тоже думаю не нужен. Сначала хотела вешать - выбирала, смотрела эти рейлинги. А потом уже по ящикам все разбрелось и необходимость рейлинга отпала. Ну и хорошо без него - нет нагромождения какого-то на стенах - везде порядочек :)

копировать

Я сначала думала, что не надо покупать рейлинг, а потом, когда пожила в новой кухне месяцок, поняла, что хранить в ящике мне не удобно. Правда терпеть не могу, когда вся кухня увешана поварешками, поэтому повесила небольшой рейлинг в уголок и счастлива, вот тут можно посмотреть



При входе в кухню его не видно.

копировать

Кухня стильная, красивая. Не обижайтесь, строго ИМХО, эти навешанные штуки все портят. Но каждому свое.

копировать

Какие обиды, вы что:-)
Действительно, каждому свое. Я в данном случае руководствовалась тем правилом, что кухня должна "работать", а не быть музейным экспонатом:-) Не придерживаюсь любви к развешенным стаканам, доскам, приправам, сковородкам и прочему. Но основные поварешки у меня обязаны быть под рукой.

копировать

но тряпочка висящая это ужас, честно. у меня тоже раньше так висело (кроме тряпочки) и я просто с таким удовольствием ото всего этого избавилась при новом ремонте. и никакой разницы между поварешками в ящике и поварешками на стене не вижу, кроме того, что они пыль на себя не собирают.

копировать

Когда с рейлингами не перебор, то еще ничего. Но, посоветую тебе и бутылки с фейри убрать- заменить на стильные дозаторы :) Я передиваю в дозатор, стоит на раковине металлический, вид не портит :) На ту же полочу и поставь :)

копировать

Ужо!!! Сменила:-) Привезла красивенные зелененькие из Португалии. То старое фото;-)

копировать

А Вам как удобнее? Мне с ними :).

копировать

Если у вас есть удобный ящик под это дело, то конечно можно ничего никуда не навешивать. Так и вещи в порядке содержать удобнее, и саму кухню. Если же с местом не разогнаться, что рейлинги вполне себя оправдывают. Желательно правда, чтобы то, что там будет красоваться было из одной серии, а не пестрило. Так просто аккуратнее и красивее. имхо

копировать

раньше не представляла себе кухню без рейлингов. В прошлом году, когда делала кухню на новой квартире, думала рейлинги потом докуплю и повешу. Прошло полгода, так и не повесила, прекрасно обхожусь без них, и вид, имхо, аккуратнее. Единственное только поставила рядом с варочной поверхностью небольшую сетчатую подставку, а в ней набор в кол-ве 6 штук - половник и т.п.