Кровать в спальне только по центру?

копировать

Хочу советов и мнений.
Имеется комната 3,40 (ширина)*4,30= 14,6 кв.м ,будет использоваться как спальня для взрослых.
Изначально планировалась стандартная расстановка мебели,кровать по центру,тумбы по бокам, но случаем нарвалась на довольно интересный для меня вариант-это не совсем кровать,а тахта угловая.
Вот ломаю голову,сейчас так делают?или совок совсем?
Будет ли это удобно в плане просмотра телека и эстетично ли? как думаете?
Картинку кровати и примерную расстановку мебели с кроватью в углу прикладываю, обивка естественно другая,не такого грустного цвета.


копировать

Радиатор отопления сушит воздух. Спать носом к нему - не очень....
Поэтому загнала в угол - нормально удобно.
ТВ сейчас плоские - поворачивай куда хочешь....

копировать

У меня кровать-подиум в углу. Нам нравится. :) Если вам подходит такой вариант- то кому какое дело, как в вашей спальне стоит кровать? Вы туда толпы туристов водить собрались? :) Это ваша спальня, и посторонним там делать нечего, тем более обсуждать, каким боком кровать стоит :)

копировать

У нас подобным образом кровать стояла:
- неудобно заправлять;
- в щель, между стеной и матрасом постоянно что-то заваливается,
- убирать в простенке между изголовьем и окном неудобно,
- человек, спящий у стены вынужден постоянно перелезать через супруга + телик ему неудобно будет смотреть + сквозит = окно не открыть так как хотелось бы.
В конце концов переставили мы её поперёк комнаты.

копировать

у меня кровать в углу, но при этом батарея перекрыта. А иначе можно пересушить все слизистые.

Заправлять - не проблема.

От открытого окна дует прилично зимой, нужна достаточно плотная штора, чтобы отгородиться от потока воздуха.

Про телевизор не знаю - у нас его нет. Что нужно - скачиваем и смотрим в кровати на ноуте.

копировать

А кровать как в этом случае застилать?

копировать

А в чем проблема? Простыню натянуть- 1 минута.

копировать

Ну и как Вы ее со стороны стены натяните? У меня сейчас кровать придвинута вплотную к окну, заменить простынь для меня теперь подвиг. Но я люблю, чтобы она ровнёхонько натянута была, поэтому всегда подтыкаю ее под матрас, так вот чтобы ее заменить, я теперь каждый раз отодвигаю кровать от окна.

копировать

Молча. Делаю это раз в неделю-две, и ни разу проблемы не возникло :) У меня все простыни на резинках, натяжные. Зацепляешь один угол, тот что угловой, простите за тафталогию, и далее на все остальные углы натягиваешь. Даже задумалась- в чем может быть сложность? У детей кровати стоят впритык к стенам, тоже ни разу не проблема надеть простыни. Советую вам купить простыни ра резинке, и тогда ваши подвиги станут никому не нужны :) Их уже изобрели, если вы не в курсе :)
Тон ответа вы продиктовали своим вопросом :)

копировать

Я ворочаю матрасы каждые 2 недели, та крекомендовали там, где их покупали, как раз со сменой белья и "переворот". Но у нас не в углу кровать стоит, может поэтому легче.

копировать

Простынь на резинке

копировать

У нас так, кровать обычная не тахта. Да, классической спальни как на картинках не получится, но не всегда наши комнаты дают свободу выбора) Стелить, конечно, не удобно, но мы привыкли

копировать

Удобно ли будет спящему у стенки добираться до спального места? Или через ноги? У нас кровать у стенки - очень неудобно залезать.