Сколько стоят шторы на заказ?

копировать

Девушки, подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить в среднем, заказать шторы из плотной ткани на окно 2м. Высота 2,40.
Плюс тюль из органзы.
Шторы такого плана, как на фото.
http://static.eva.ru/eva/190000-200000/197857/photoalbum/6979947182810492.jpg
А то я поняла, что даже примерно стоимость прикинуть не могу (

копировать

Надо ткани на шторы =2м(ваше окно)*(коэфф 1,5-2раза), гардины 2м*(коэф 2-2,5раз).И всё это умножаете на стоимость ткани. Ткани стоят по разному и в основном стоимость готового изделия зависит от стоимости ткани.
По сути там пришив на шторную ленту , обработка бока и низа и изготовление подвязов(прихваты).
Стоимость пошива в вашем регионе я не знаю...В салоне будет дороже, в ателье - дешевле.

копировать

Спасибо! А как думаете, в 10т.р уложусь?

копировать

Вы это серьёзно? Вы действительно думаете, что портьеры +- одинаково стоят? Я уж не говорю пошив, а ткани могут от 500 руб и 200-800евро метр. Причем, более менее приличное от 1500 тыр портьерная и до бесконечности практически. Вам метраж прикинули, вы хоть перемножьте на цену за метр. Причем, прикинули вам ткани, те которые идут высотой, значит скорее всего синтетика. Если натуральные , то они идут шириной, там по другому считать. Вашу незамутненную голову, лучше ща этим не забивать.

копировать

я покупала практически такие же 10 лет назад, узор тот же но не такой частый. Еще были бежевые, сейчас жалею что их не взяла. Итальянская ткань вроде, плотные не просвечивают практически, состав не синтетика. Покупала к ним органзу с таким же узором и горизонтальной полоской. Ткань обошлась около 10 тыс, пошив самый простейший около 2,5 тыс. И то штору я просила не подшивать, сама подшивала на руках.
У меня окно тоже 2 м, карниз 3м высота 2.65.
Будете покупать- имейте в виду, что в комнате шторы смотрятся в 3 раза темнее, чем в магазине , т.к. освещение на них не падает из окна.

копировать

Если Вы в Москве, то на Петрашке можно уложиться в 10.
В салонах ткани другие, цены другие...

копировать

А на Петровско-Разумовской до сих пор продают ткани? Там рынок вроде закрыли. Где там посмотреть, подскажите, пожалуйста.

копировать

Работает

копировать

спасибо

копировать

В свое время приценивалась в салоне, сколько будет стоить оформить одно окно, сказали тысяч 40 не меньше.. Я их послала, купила шторы в СП готовые, только внизу подрезала и подшила.
А в детскую в Леруа покупала ткань плюс там же пошив, тыс. в четыре-пять вышло.