Как спрятать трубы?

копировать

Сантехники сегодня пришли - ванну/туалет делать. Расстоили меня тем, что канализационная труба будет идти почти по всему периметру ванной и спрятать ее можно только в съемный пластиковый короб, чтобы в случае протечки иметь к ней доступ.
Бригадир строителей говорит, что фигня все это - пластиковые трубы не текут и их запросто можно залить в стяжку. Вот не знаю, кому из них верить (( Хочется, чтобы красиво было, но и залить пять этажей (ттт, не дай Бог) страшно. Как вы решали вопрос с трубами?

копировать

гипсокартонной стенкой.

копировать

Закрыть гипсокартоном и на него уже кафель? То есть по сути тоже доступ к трубе только с последующим ремонтом? Или я не правильно поняла?

копировать

да, на него кафель сверху. если нужен доступ, сделайте как бы дверь-вкладыш (кафелем выложена как и стена) шириной проёма для трубы.
если надо будет, снимите и потом поставите на место.

копировать

мы и так и так делали. В старой квартире труба в стене была замурована. Никогда не текла и не засорялась. Сейчас стенкой из гипрока закрыли. если что, такую стенку не сложно вскрыть. ( надеюсь не нужно будет :) )

копировать

С пластиковой трубой ничего не случится много-много лет. При условии, что все сделают технологично (уклон, нужный диаметр и т.п.), то и засоров в трубе не будет