Про кухни

копировать

Такой выбор огромный и производителей и материалов и всего всего ,что просто голова кругом .Поэтому буду плясать от практичности, потом от цены.Нужна неубиваемая кухня из какого лучше материала?Потом из какого материала лучше всего столешню брать?С цветом тоже беда разные цвета нравятся и салатовый и белый и серебристый и красный даже и сиреневый.Классические и вычурные кухни точно не хочу.Кухня нужна угловая.Не вполне понимаю какие хочу верхние полки ящики ,что удобно ,а что нет.Расскажите о каких-нибудь явных недостатках ваших кухонь , или наоборот, о том ,чему бесконечно радуетесь и всем советуете.

копировать

Фасады из пластика в алюмин рамке- по моему самые неубиваемые, легко мыть, ничего не поведет, не распухнет. Цвет главное не очень темный(очень видны отпечатки). Столешницу влагостойкую, облиц пластиком опять же главное не черную (у меня сейчас графитово-черная с рисунком видны малейшие крошки и капли протираю по много раз на дню) в крапинку или с рисунком и желательно с текстурой пластика, есть такие гладкие-гладкие так вот они со временем протираются

копировать

Думаю вопрос ваш задан не в том направлении, т.к. материалы для кухни уже созданы для продолжительной жизни по своему прямому назначению... Скорее вопрос в качестве.
Массив в кухне мамы - итальянский, более 14 лет "живет" как новый. А мой массив - был российским и начал "трепаться" уже в течении 1 года эксплуатации.
Посмотрите ламинат в таком случае. Была в ТД7, там правда итальянские кухни и немецкие, менеджеры заявляли, что ламинат бюджетный вариант и самый антивандольный... Но меня смутили углы, на которых состыковался ламинат. Думаю , что при повышенной влажности и со временем эти стыки могут "отойти".
Я для себя "нашла" шпон под лаком.

копировать

Немцев и итальянцев смотрите.

копировать

Добавлю. Бесконечно радуюсь выдвижному ящику 30см шириной, высотой 2 метра. Оказалось бесконечно удобно. Еще угловой выдвижной карусели тоже оч рада. Ящикам без ручек, нижние с нажимным механизмом, верхние со скрытыми ручками. Широкому ящику под раковиной. В нижнем выдвижном мусор и пакеты, в верхнем- тряпки, средства и всякая лабуда, которая вечно на столешнице стояла. Рада мелким шкафам над фартуком, открывающимся вверх. Короче, я ваще рада своей кухне)) И недостатков не обнаружила.

копировать

Подскажите плиз, кто производитель вашей кухни.спасибо.

копировать

Gatto Vision

копировать

Спасибо.стильно у вас.

копировать

А я вот свои http://eva.ru/RdcGl высокие шириной 40см. эффективно освоить никак не могу, а с учетом того, что колонны+электрический механизм выталкивания стоил немалых денег, это обидно. :(. Открывается тоже нажатием, плавно. На задвигании доводчик срабатывает. Все здорово и отлично, но... Моя фантазия молчит.
Не расскажете что и как храните в таком?

копировать

У меня там 6 полок. На нижней салфетки во всех вариациях и салфеточницы. Потом Хлебница и всякие сухари. Чаи, кофе, сахарницы, солонки, перечницы. Сладости, конфетницы, зубочистки, кулинарные книги. Как-то так.

копировать

А фото не покажете? Можно в личку :).

копировать

вы в открытом виде фото хотите? никогда так не фоткала

копировать

Конечно :). Как выглядит в закрытом виде я знаю :).
Вот приблизительно как я свою щелкнула. Ну, если не сложно, конечно. Можно фото на мобилку, главное чтоб видно было что как размещено. Порядок/беспорядок тоже не важны.
Заранее спасибо :).

копировать

Вот.


копировать

Спасибо.
У меня как то так же. Но вот что-то напрягает, что много свободного места между полками пропадает :(.

Я изначально хотела овощи и фрукты в них хранить, но оказалось, что они там быстро портятся, наверно, из-за того, что там слишком для них тепло.
Туда двухлитровые бутылки воды идеально встают, но у меня их столько нет :).
Контейнеры (один на другой), оказалось, ставить неудобно.

копировать

Ой...Кааааааак у вас классно!!
И пол и кухня и цвета -все-все-все!!Мееечта!

копировать

а нижние ящики с нажимом не залапываются от постоянных нажимов? (особенно, когда в процессе готовки)?

копировать

коленкой нажимаю, дети-попой)) Не залапываются.

копировать

ну я так и подумала ))

копировать

столешницу и мойку делайте из искуственного камня.

копировать

Вот этот камень искусственный он тоже разный бывает или как? потому что ,слышала что он очень капризный в уходе у девушки с работы мойка чем-то испачкалась и ничем не отмыть говорит ,что только не пробовала.И тут на еве вроде тоже что-то подобное писали.

копировать

Камень бывает разный и по качеству и по толщине. Может у вашей девушке с работы на кухне керамогранит? это совсем другое.

копировать

У девушки наверн кориант или подобный пластик.

Столешню-фартук лучше делать из кварца или гранита. Раковину из гранита http://www.blanco-markt.ru/blanco/moyki_sku/2854.html , в таком духе, лучше под столешню вклеить.
Смесак лучше не хром http://www.blanco-markt.ru/blanco/smesiteli/.
Не забыть удобный девайс http://www.blanco-markt.ru/blanco/aksessuary/dispensery/