Римская штора на балконный блок

копировать

Имеем в комнате широкое окно (включая балконную дверь). Занавески уже надоели. Хотела бы повесить римскую штору. Но не представляю, будет ли она смотреться такой широкой? И балкон не будет мешать открывать?

копировать

какая ширина???

копировать

Сколько см над проемом? Штора в собранном виде 25-30см. Если этого расстояния нет, то выход на балкон затруднен. Можно канечно сделать см 20 в собранном виде, но тогда тонкая ткань нужна.

копировать

Да, про ширину выше правильно спрашивают. В минимум окно 1м , дверь70 см, итого 170 по ширине. Это не страшно, если механизм хороший. Если недорогой, то проблематично работать будет, с перекосами. Как правило, разбивают на два механизма: на окно и дверь.

копировать

какие есть варианты крепления римки?
на стену,а вариант на каждую створку существует и как это будет выглядеть?

копировать

На створку, не вариант. Техника- толстая, дверь или окно нормально не откроется. Монтировать или на стену над проёмом или в потолок.

копировать

спасибо

копировать

Монтаж на рамы, можно только или плиссе, или ролло в кассете. Но, ИМХО это не декор окна, это функционал. С ними окно нелоделанное. В большинстве стилей. Есть конечно исключения.

копировать

про эти виды все знаю

копировать

Девочки, спасибо за отклики! Ширина баконной двери - 64 см, плюс 130 см- окно.
Я вообще планировала крепить на раму, чтобы не было проблем с открыванием балкона, но из ответов ниже поняла, что крепить нужно или на стену или в потолок.
Придется делать рулонные (внутри рамы).