шланг душа - скрыть в бортик или пусть висит?

копировать

Посоветуйте, как лучше - шланг от душа можно встроить в бортик ванной, что бы он туда заезжал-выезжал, или не заморачиваться - положить "на рога" и пусть свисает в ванну или вне ванны.
Встроенный наверное красивее по дизайну, но помню в каком-то отеле, душ Гроэ сначала не могли вытащить из отверстия, куда он сматываелся а потом не могли туда затолкать:) Есть ли такая проблема?
Свисающий душ всегда под рукой, но будет всегда в воде или свисать с борта ванной. Как лучше?

копировать

Шестой год пользуем и никаких проблем не было - все заезжает и выезжает. Единственный затык был когда шланг сломался - тяжело найти новый подходящий, т.к. он длиннее стандартного и конец у него один (та штука что прикручивается) Уже должен быть (обычные в эту дырочку не лезут). Сейчас сменили сам смеситель, у него в комплекте есть запасной шланг. Болтающийся шланг будет царапать ванну, да и выглядит конечно хуже.

копировать

Спасибо:) А его тяжело высовывать-засовывать? Или безо всякого сопротивления? Удобно им мыться, мыть ванну?

копировать

Есть шланги которые в прозрачной оболочке и не царапают ванну.

копировать

А почему свисающий (я поняла вы имеете ввиду свисающий с крана, если лейка висит на кране)? На стойку душевую, размещенную на стене поставить и снимать, когда ванную ополаскивать нужно. Такое не походит?

копировать

у нас встроенный -- никаких проблем, одна красота)))

копировать

http://fr.hudsonreed.com/product/Hudson_Reed_Colonne_de_douche_Thermostatique_Tiamo/35/515.html?gclid=CMrq2suo4bcCFQ_LtAod9XkAyg
А в России таких нету что-ли ? У нас только такие продаются , в многочисленных вариантах