Потолок

копировать

имеется. Без изысков, покрашен водоимульсионкой. Был залив,соответственно имеется пятно, небольшое, + темные круги от ламп. В одной комнате имеется незначительная трещина, миллиметра 2-3, длиной 3 метра. Вопрос - как привести в порядок потолок? Можно ли это сделать самостоятельно? Нужно ли что-то затриать/замывать или можно просто покрасить той же водоэмульсионкой?

копировать

натяжной и проблема закрыта.

копировать

Примерно такая же ситуаиця, на потолке небольшая трещина плюскруги и пятна. Чем покрашен был не знаю, купили квартиру бу.

Я так поняла что нужно сначала смыть все старое покрытиие специальным средством, потом грунтовать, а потом уже красить. Если старую краску не снять и сделать грунтовку - ровно не получится. Здесь наверняка есть те кто разбирается в теме, я права?
(а то я теоретик, все это нашла в инете)

копировать

У меня потолок уже покрыт водоэмульсионкой, ее смывать не надо. Вопрос, что делать с пятном, закроет ее новый слой водоэмульсионки или нет.

копировать

Проступит скорее всего. Можно попробовать его отбелить: обильно смочить отбеливателем и подождать.

копировать

да. пятно может проступить. у меня так было. обрабатывали противо-грибковыми средствами,перешаптлевывали и белили. Все равно заметно. Не знаю почему

копировать

Не закроет, пятна от протечек все равно проступают. Один из способов попробовать побрызгать обычным отбеливателем на хлорке и посмотреть через несколько дней. Самый же надежный вариант - есть специальная краска для таких случаев (по крайней мере у нас она есть), эта краска дорогая, но ее вам и надо немного.

копировать

надо посмотреть чем покрыт - если краской, то ничем размывать не надо. Сухой старой щеткой потереть чтоб отлетело все что может отлететь и отслоиться и покрасить заново. Перед покраской можно и нужно заделать трещину, для этого есть разные варианты, если трещина паутинкой, то просто шпаклевкой. Красить валиком. С хорошей краской 1 женщина сделает это за несколько часов.

копировать

Автор, я вам конкретно что делать не подскажу, но послушайте советов про отбкливатель (наверно). У нас у соседей сверху был пожар, пожарные не знаю чем тушили, но к нам все потекло, весь потолок пожеотел и в пазводах, во многих местах старая побелка поотваливалась. Теперь мы делаем потолок, но желтизна выходит ужасная, и это даже после снятия всего старого и по новой не один слой шпатлевки и краски
Мастер предложил особо ужасные места сначала покрасить эмалью, а поверх уже водоэмульсионку, оипа через эмаль не пройдкт