Мойка и измельчитель

копировать

Помогите,пож-та, определится,может,проголосуете, но если можно, то с комментариями (при прочих равных условиях) чтобы выбрали вы:
1 вариант нержавейка монтаж под столешницу
2 вариант нержавейка монтаж на столешницу
3 вариант нержавейка монтаж вровень со столешницей
4 вариант гранитная мойка под столешницу
Речь о Blanco
Столешница искусственный камень толщиной 5см.
И второй вопрос об измельчителях. Стоит ли переплачивать за этот:
http://www.100moek.ru/product-342.html
или эти не хуже:
http://www.100moek.ru/product-339.html
http://www.100moek.ru/product-334.html

копировать

Я выбрала нержавейку монтаж сверху, но с плоским кантом - Andano ( Claron подороже). Монтаж под столешницу тоже хорош, а вот вровень со столешницей не очень - остается зазор 1-3 мм, в него грязь собирается. Что касается гранитных моек - материал пористый, чистить спецсредствами придется, но еще от цвета зависит (светлую не стоит брать). Правда, и на нержавейке следы от воды остаются. И расколоть гранит проще, чем нержавейку. На Вашем месте, раз столешница будет каменная, то взяла бы подстольный монтаж, и чтобы чаша побольше.

копировать

Гранитная под столешню.

копировать

А скажите, если сама мойка глубиной 20см + толщина столешницы 5 см, то это не слишком глубоко получается? Я просто сравнила одинаковые мойки Blanco с разным видом монтажа. Они все глубиной 19-20см. Почему так? Т.е. получается, те кто ставит под столешницу (у меня это + 5см) заведомо себе углубляют мойку. Как правильнее и удобнее с точки зрения эргономики?

копировать

У меня сделана бланка под столешню. Но столешня.. 3 см чтоли. Не помню, минимально возможная. Мне пользоваться мойкой удобно.

копировать

http://www.insinkerator-75.ru/10-in-sink-erator-ise-evolution-200.html
Здесь дешевле, а вообще можно не 200 модель поставить, а 100, разница, на сколько я помню, только в объемах перемалывания.

копировать

Спасибо:)

копировать

Второй раз гранитную мойку бы ни за что не выбрала. Во-первых морока с чисткой, не нравится. Во-вторых, дочь не удержала казан, когда мыла и пошла трещина ((((
По измельчителям: у меня BONE CRUSHER BC 900, довольна, как слон. У подруги эволюшен, ей тоже нра, но разницы особой не вижу. Единственное - мы кнопку ставили сами, чего-то там не было, не помню, пришлось колхозить, но сейчас даже уже и не помню, что :)
Еще, муж уронил магнит, который опоясывает горловину, чтобы ложки не падали вниз, он раскололся - аккуратнее.
Измельчает наш отлично, надо только соблюдать все инструкции.

копировать

Инсенкератор лучше. Возьмите 55ую или 65ую модель и будет вам счастье. У меня опыт их использования более 15 лет. Сейчас стоит 55ая модель. В 65ую в комплекте входит также пневмокнопка - так что смотрите, что удобнее будет вам.

копировать

у меня нержавейка с измельчителем, установка на столешницу. Я бы советовала сделать под столешницу, т.к. вокруг раковины почему-то приходится часто специально оттирать все, скапливается грязь. с плоским кантом может быть тоже нормально будет.