Прошу совета. Кухня

копировать

Нужны советы как осветить кухню. Очень не хочется городить конструкцию из гипсокартона с точечными светильниками. Пока света явно мало. Еще предполагаются встроенные светильники в дно всех верхних шкафов, в проекте это забыли отразить.

Так же жду любые другие комментарии по проекту. В паспорте есть схематический план с размерами помещения.


копировать

При дневном освещении светло. Для ночи очень даже нормалек)) Можно ещё над картиной подсветку сделать.
И ещё мне не понравились подвесы желтого цвета. Мне кажется они забирают часть света(((
(шепотом) На картине Дуэйн Скала Джонсон?

копировать

Вряд ли это картина...))))) картину так низко не вешают. да и вообще это явно зомбоящик.

копировать

Это телевизор. Кухня днем вот.
Что касается цвета, то до этого еще даже не дошли. Пока решается вопрос расстановки мебели и куда тянуть коммуникации.


копировать

Если мало света, уберите над столом три пердюльки и повесьте большую люстру. Она вам даже нужна, при таком гладко-ровно-безхарактероном варианте.

копировать

Люстра вместо трех пердюлек глобально не решает вопрос освещения. Это 30 квм, первый этаж и северо-восток. С осени по весну будет темно. Нужно еще как-то осветить рабочую поверхность у окна, лично мне эти две бра не нравятся в принципе. А что касается бесхарактерного варианта, то вопрос стоит как поставить мебель и куда тянуть коммуникации. До интерьерных и цветовых решений, фасадов, фактур и прочего мы еще даже не дошли.

копировать

У меня висит над столом люстра с..12лампами. Рабочая поверхность-лампы в мебели, вы сами сказали. Бра можно заменить иными бра.

Можно пустить растяжки вдоль кухни. Или любые трековые светильники. http://www.prof-svet.ru/catalog/indoor/tracks/type-track.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyNTY2NDAwOzY5MjE0NzE5O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt
http://www.artlight.ru/index.php/actionsvetilnikgoodslist/id_ggoodssvetilnik1042/pid_ggoodssvetilnik1000
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/lighting/20506/

и тп

копировать

Спасибо за совет на счет растяжек, надо будет сообразить, как это все повесить, чтобы и визуально было красиво и света хватало. Рабочая поверхность - та, что у окна с двумя бра. Бра мне там не нравятся, от окна до колонны с духовкой в черновом варианте 29 см, в чистовом варианте + планка (чтобы шкаф у стены открыть) там останется менее 25 см. Плюс расстояние на штору (10 см?). Итого 15 см максимум на эту бра. По-моему, фигня выходит.

копировать

Хм, а почему так тускло при 5ти светильниках? Ну сделайте еще подсветку на кухне - под навесными шкафчиками. Можно торшер поставить в свободный угол.

копировать

Чтобы грамотно осветить пространство надо использовать периметральное расположение светильников,то есть по периметру. Вешать светильник наверху в центре - значит выделить светом конкретную область помещения в ущерб все остальным,у вас будет освещена ярко центральная часть а за границей светового круга постепенно будет расползаться темень.Сейчас множество способов грамотно осветить помещение : Подсветка отдельных эллементов кухни,отражённый свет,расположение по периметру одноламповых светильников. У вас совершенно не решён потолок. Конечно тут хватает косяков в плане цвета,фактуры,выразительности. Изюма не хватает. Не понятно зачем это всё и для чего.

копировать

Девушки, милые, я, наверное, плохо умею мысли свои формулировать. Поясняю, не надо смотреть на стены, фасады и прочее. До цветовой гаммы, интерьерных решений руки не дошли. Это грубо говоря, трехмерная схема расстановки мебели и все. Вопрос стоит, как все это грамотно и красиво осветить и куда электрикам провода тянуть. Над цветовыми решениями, фактурами, фасадами, изюминками и пр. буду ломать голову существенно позже.

копировать

Так ведь свет-это часть общего дизайн проекта.До того как грамотно осветить , надо знать что именно освещать. Например если кухня будет светлая это одно а если тёмная или в контраст к полу (например)- это совсем другое. И освещение у этих трёх вариантов разное будет. Пока ясно одно- потолок не решён,я бы сделала двух-уровневый потолок с отражённым светом и не одну люстру а несколько небольших светильников. Подсветку по верхними шкафами на кухне.И настенные светильники в столовой зоне возле окна. К сожалению больше посоветовать не видя планировки я не могу