Камин в гостинной. Стоит ли?

копировать

Кто-нибудь рискнул установить электрокамин в панельном доме? Как смотрится? Муж мечтает о камине, а я что-то сомневаюсь.

копировать

ужасно это смотрится, всегда и везде. хоть в панельном, хоть в кирпичном, хоть в деревянном.
если муж хочет для красивости, сделайте обычный портал, подходящий под интерьер и в нем разместите красивые поленья для декора или свечи. если нужно пламя и "загородный" уют - сделайте биокамин, хоть на пламя можно будет посмотреть.

копировать

только если дорогой электрокамин с имитацией пламени Opti-Myst. Такие ничего. Остальное - гадость. Биокамины тоже на любителя. Не раз сталкивалась с мнением, что они ассоциируются с Вечным огнем.

копировать

По поводу вечного огня : тогда и чайники заварные со свечой можно ассоциировать с лампадками). Всё зависит от человека. Кто то ёлки вырубает на своём участке ,мол а "то как на кладбище" а кто то их оставляет чтобы было весело зимой в новый год.. Не надо так мрачно смотреть на вещи). Дворец это хорошо. Но имитация пламени ...еще имитацию воды придумаем и совсем все счастливы будут.

копировать

Ну, все не будут. Но кому-то понравится.. Сами же сказали - все от человека зависит. Кому-то живой огонь подавай, а кого-то устроит фотография неба на потолке.

копировать

У нас на кухне электрокамин. Нам нравится во всех отношениях.
Очень удобно, что он может только светиться без тепла. Как вечерняя подсветка замечательно. В межсезонье, когда батареи еще холодные, а уже прохладно, кухню греет хорошо.

копировать

Электрокамин - как любая имитация смотрится ужасно. Это как искуственные цветы в вазе или игрушки из сексшопа)

Сделайте сам камин и сделайте настоящее пламя от горелки.Сейчас это очень круто. Живое пламя ничто не заменит


копировать

Вы просто хорошей имитации не видели. Камины от Димплекс, например, реставраторы вполне успешно установили в Екатериниском дворце в Царском Селе.

копировать

добавлю насчёт дворца : в храме Христа Спасителя тоже устанавливали имитацию фрески. Рисовали на холстах которые потом наклеивали на стены эдакие "обои"..

копировать

и ещё


копировать

Красиво. Где такие штуки берут?

копировать

покупают, стоит меньше 400евро

копировать

Наберите в Гугле- камин в квартире

копировать

точнее -"Биокамин в квартире"

копировать

Биокамин в квартире самое оно, и это не имитация огня, а настоящий живой огонь. На мой взгляд все зависит от дизайна, ну и безопасность конечно очень важна. Датчане в этом плане делают биокамины с идеальным сочетание эксклюзивности дизайна и безопасности.


копировать

или такой


копировать

а вот эти очень милые и уютные биокамины...


копировать

Только для таких каминов интерьер должен быть соответствующий!

копировать

А мой сауну хотел :) как же, дача для этого есть :)

копировать

та же проблема была, муж мечтал, а я не понимала, но в маленькой гостиной невозможно было разместить камин с порталом, купила ему электрокамин настенный, а тут вечером включила, на мягком диване... :), здорово успокаивает

копировать

Я остановилась на камине опти-мист - увлажнитель летом и зимой, т.к.имитация происходит за счет резервуара с водой, как обогреватель в межсезонье и зимой. А вот биокамин летом - ооочень на любителя, или будет выключен постоянно или в паре с кондиционером работать будет, тем более предыдущие фото мало напоминают камин, огонь из горелки и всё, ни дров, ни уюта, имхо

копировать

От биокамина нет тепла. Толкьо огонь. Так что и летом он вполне себе нормалек, для уюта :)

копировать

Если в нем встроенный обогреватель- то есть тепло :-)

копировать

Ни разу в биокаминах не видела никаких обогревателей :) Я про такие гвоорю, а не про электнические


копировать

А я говорю про электрокамины http://www.mosng.ru/catalog/129/2817/
А у вас на фото не КАМИН, а аквариум с огнем, фуфуфу

копировать

это у вас на фото "фуфуфу", потому что это не настящее. какой уют - смотреть на пар с неоновой подсветкой ?
в биокаминах ЖИВОЕ пламя, настоящее, с неповторимым танцем и переливами цвета. на которое всем нравится смотреть. кому нравится аквариум, кому - класические порталы, это уже дело вкуса, к ТОПКЕ это тношения не имеет, хоть стразами и золотыми кирпичами ее обкладывайте, если угодно. вот с вашего же сайта топка для биокамина: http://www.mosng.ru/catalog/180/1899/ , там справа есть превьюшка с картинкой топки, размещенной в классическм портале. никаких аквариумов, вся разница только в том, что в электрокамине пар булькает, идиотская пошлая подсветка и обязательное стекло, а здесь все по-настоящему, кроме дров. но они и в электрическом не настоящие.

копировать

Да фукайте сколько хотите. Если вам не фу- суррогат электрический, а не живой огонь, ставьте себе ЭТО :)

копировать

Итак кислорода не хватает, еще и жечь в квартире что-то :( я даже свечи не люблю из-за этого, люблю свежий воздух. Но я бы и на даче не стала делать камин, все равно никто не будет сидеть около него.

копировать

Все люди разные. Мы обожаем живой огонь, если нет жары, то топим его ежедневно. Нет ничего приятнее посидеть у огня вечерком :) Но у нас настоящий, не имитация. :)

копировать

это точно :) про разных людей, как раз у меня даже и мысли бы не возникло обсуждать этот вопрос с кем-то, я знаю, что не надо мне камина :) а вы вот тоже знаете, что вам надо. Автору надо бы вспомнить привычный уклад жизни ее семьи.

копировать

Полностью с вами согласна :)

копировать

Ничего ужасного в электрокаминах нет. Пламя даже ненастоящее притягивает взгляд, так приятно вечером выключить свет и посидеть у огонька. А в межсезонье включаем на обогрев и сидим с детьми, греемся. Красота! В общем, автору советую посмотреть собственными глазами и решить

копировать

У мамы стоит. Пользуется в межсезонье, когда отопления нет, а на улице холодно. А так просто стоит для красоты.
Он с стеклом и даже имитация огня присутствует.

копировать

У нас был и будет в новой квартире:). Нам оч нравится. Вечером при включенном свете очень даже романтиШно...
Это имхо дело вкуса. Кому-то дождик, кому-то солнышко...))

копировать

Видео опти-миста http://www.mosng.ru/catalog/129/709/ неужели кто-то скажет, что не похоже на настоящий огонь?

копировать

может и похоже, но это НЕ ОГОНЬ. а в био - огонь.
вот есть люди, которые не по финансовым соображениям, а по эстетическим и практическим выбирают ламинат, пластиковые окна, скатерти из пвх...и не коробит их, что не натуральное это все, им красивишно и они за все эти подделки готовы добровольно платить некислые деньги. подозреваю, что эти же люди и покупают электрокамины