Стиль для квартиры-какой

копировать

Купили квартиру в доме сталинской постройки. В основном там будет жить сын и мы раз в год наездами. Квартира куплена без ремонта. Понятно, что нужно всё менять и делать придётся всё постепенно. Во первых потому что там будет проживать сын и начать я думаю, нужно с ванны и тулета. Как считаете, реально ли сделать ремонт в ванной, учитывая, что там жить придётся. Просто всегда делали ремонт, не живя в помещении...
Я хочу с вами посоветоваться, нормально будет эта квартира выглядеть в белом цвете? Учитывая, что живёт МЧ и в будущем эта квартира будет предназначена для сдачи и возможна продана...То есть дорогих вложений не хотелось бы, мебель рассматриваю икеевскую,но типа Хемнеса. Посмотрите пару фоток и выскажете ваше мнение, пожалуйста. Хочется, что обстановка гармонировала. Типа хай тека точно не гармонирует с типом дома... А я больше спец по новостройкам



копировать

А планировку выложить можете?

копировать

Да, конечно

копировать

Мне кажется оптимально сделать перепланировку, как минимум соединить кухню с комнатой, увеличить санузел (совместить оба и кусок коридора и сделать санузел и постирочную). Из части коридора сделать гардеробную (напротив комнаты 14,50). Для мч - очень удобно и для сдачи тоже.

Просто кухня 1,9 метра шириной это конечно ай ((

копировать

Интересная мысль. На самом деле, было бы функциональнее
Единственное, нам риелтор говорил, что в этом доме запрещены перепланировки, так как дом приравняли к исторической ценности.
Но надо всё узнать поточнее)

копировать

Блин,Бугримыш!Я Вами восхищаюсь(вашими проектами,кстати тоже:)!Не голова,а компъютер!Этож какой глаз нужно иметь - глянул и видеть,как будет лучше.Коротко,четко и идеальный вариант!Я тут дома,в хате своей уже голову сломала,незнаю,как лучше.Метров много,а жить негде:(.
Мой большой респект вам.

копировать

Мужу понравилась ваша мысль. На самом деле туалет с ванной там не удобны так, как сейчас..(

копировать

может для парня такой? http://eva.ru/house-and-hobby/read-11941.htm

копировать

Спасибо, посмотрю!))

копировать

В белом цвете любая квартира будет выглядеть нормально:)
Жить когда ремонтируют су... мне кажется мало реальным.
Не забывайте белый цвет разбавлять яркими пятнами. В том же хемнесе есть цветная мебель.
Если есть лепнина на потолках-всю оставляйте, даже если она покоцаная. Потолки, если неровные - и не надо их трогать и тем более гипсокартонить, натягивать и тп. Просто покрасить в белый цвет.
Я бы и стены до кирпичной кладки ободрала. не все, но часть точно:)
И батареи не меняйте, лучше эти покрасить в любой цвет... хоть красный.
Высокие плинтуса и натуральные двери в классике с дорогими ручками в состаренном серебре или бронзе.

А пианино покажите? :) Я все стараю по своему безвозвратно утраченному:(

копировать

Интересное решение :-)
Честно говоря, по мелочам не помню, что там. Квартиру нам освободят только 5 июля.
Кстати да....Я и забыла, в Хемнесе есть такой интересный цвет. Точно!!!
А двери какого цвета посоветуете, именно натурального дерева ?

Пианино покажу немного позже, не сфоткала, к сожалению, а в квартиру попаду только после пятого :-))

копировать

А пианино в каком цвете?
Пол какой будет?
Двери можно и белые, но крашеное дерево. И главное дорогая фурнитура под старину, широкие наличники. Посмотрите какие двери там сейчас, может их можно облагородить.

копировать

Пианино тёмно коричневое, даже ближе к чёрному)
Ох, ничего не решила ещё, ни про пол, ни про двери
Сейчас там двери разные)))) Туалет и ванная-белые, старые. Комнаты-коричневые двери ..но такой оттенок мне не нравится, какой то рыжий цвет

копировать

Спасибо! У меня сейчас в европе такого стиля, мне нравится. Именно в небольшом помещении

копировать

Знакомые места))) Вы все таки определились? Не сомневалась, что там и возьмете))

копировать

Место меня зацепило)) Правда квартира без ремонта,но зато так подвезло)) Нам предлагали квартиру на пятом этаже за 3500 и в новостройке за 3500. Мы и метались. А тут выходит срочное объявление, что в этом же доме, на Баумана, продают за 3000 на четвёртом. В нагрузку ещё шло пианино старинное (оно там передаётся всем жильцам))))))). Не устояли :-D
Ну и вам спасибо! Очень помогли в выборе))

копировать

Ну и супер! Рада за вас! Это ооочень хорошая цена за это место. Я на новостройки мониторю там цены-на однушки больше 2 млн.
И про пианино история интересная. Вот в стиле и пляшите от него))
ЗЫ. Вот бы там немного пожить... Вспоминаю как ездили в Казань с бабушкой и ночевали у каких то знакомых в центре, в квартире с высоченными потолками)

копировать

Сейчас читала статью про Казань. Там как раз много фото с этой улицей. Я аж загорелась, хочу поскорее каникулы у детей и поехать туда))
На месте и разработаю там (с помощью данных советов) стиль и всё такое)
Кстати, в этом же доме продаётся ещё двушка. Наверное ещё не сезон...что то долговато продают. 3500
Мы искали однушку на остаток денег, но так и не нашли по своим деньгам. Все нормальные больше двух.

копировать

На окраине(Ул. Гудованцева) соседка недавно купила однушку за 1.5 млн. На окраине поищите, может найдете чего. Либо в Зеленодольске в строящемся доме на однушку должно хватить. Где то у меня даже номер застройщика есть. Если надо-напишу

копировать

Извините, что влезаю...Но сумма 3500 не могла меня оставить равнодушной..это 3 500 000 рублей или я что-то не понимаю? Место-то шикарное... Мы просто сейчас тоже себе подбираем варианты, не могу поверить что в таком шикарном месте можно что-то подобное найти.

копировать

Это г. Казань. Хотя для Казани 3500 на Баумана тоже мало, у меня родители недавно продали панельную трешку без ремонта 20 лет совсем не в центре за те же деньги.

копировать

Автор написал, что 3000 стоит.
http://eva.ru/topic/28/3135304.htm?messageId=81092128

копировать

Не суть. Сталинки бывают 2-х видов с разными перекрытиями. С деревянными перекрытиями совсем плохо продаются и цены ниже. Возможно там именно такая сталинка.

копировать

С железнобетонными

копировать

да спокойно можно жить. Мы жили и санузел ремонтировали. Единственно пылесос страдалец. Ну, и потом планировался ремонт в комнатах, где-то в через полгода. Мы вообще никуда не уезжали. В комнатах сложнее. Сложно, но можно. А перенезжать куда-то на время ждя меня больший геморрой, да и более затратный.