кухня -раковина под тв?

копировать

Девушки, прошу совета!
планируем сейчас кухню - вот приблизительный дизайн
http://eva.ru/albumpage/287662/1031924.htm

не могу определиться - как лучше разместить раковину?
оставить в таком варианте, как она на картинках или разместить ее на поверхность под телевизором? из плюсов второго варианта вижу увеличенную рабочую поверхность справа от плиты, из минусов - придется стоять спиной к окну, что, наверное, не очень комфортно..
и второй вопрос по поводу столешницы - выбор между светлой, как на картинках, или кофе с с молоком, что скажете?
кухня будет вот эта ( там есть вариант и с темной, и со светлой столешницей)
http://www.s***tilkuhni.ru/gallery/gallery2_14/

копировать

Раковину оставить как есть. Стоять спиной к окну и мыть посуду - это неприятно действительно, да еще и раковина совсем рядом со входом на кухню получится - это не красиво в данном случае и не комфортно как то.
Я единственное, что приметила - где рядом с раковиной ящики для ложек и тп? Или у вас ящики за общим фасадом?
А еще , не делайте полку над столом с кучей фотографий/картинок. Лучше просто картины повесьте.

копировать

Ящик для приборов у нас как раз под телеком получается, там будет 3ящика, если раковину так оставить. А если раковина под телеком, то эти 3 ящика будут справа от плиты..про полку над столом- спасибо, подумаем, до нее еще не дошли руки:)) а что думаете по поводу столешницы- светлую или кофе с молоком?

копировать

Этими ящиками, под тв, в принципе, неудобно будет пользоваться , тк вы будете мыть посуду и прижиматься своим боком в эту тумбу, чтобы положить ложки после мытья вам придется отодвинуться от раковины. Я бы попробовала поискать место для ложек на одной прямой линии с раковиной. А если убрать этот выступ вообще, то под крылом раковины не может расположиться посудомойка или ящики под ложки?
То что вы думаете поменять раковину на этот выступ сути не поменяет вообще, тк вы крутите раковину в одном и том же углу, поворачивая только чашу раковины то слева, то справа от угла...
На картинке столешница кофе с молоком кажется? Кажется этот же цвет на полу и фартук? Если да, то это хорошо. Есть контраст и не сливается с белым гарнитуром.

копировать

если убрать выступ, то под крылом может поместиться посудомойка по идее, но рабочей зоны будет намного меньше (на 70 см этого выступа). а если повернуть раковину под телевизор, то рабочая зона от плиты увеличивается с 45 см до как минимум 90)
по поводу цвета - нет, у меня в паспорте столешница светлая. А выбираю между светлой(белый мрамор) и реально темной, не кофе с молоком, а просто кофе)) планируется мебель беленый дуб с коричневой патиной,плитка на полу и фартук сейчас такие, как на картинке, бежевый фартук и бежево-песочная плитка.
фотка темной столешницы с нашей мебелью есть вот здесь, нужно вправо пролистать http://www.stilkuhni.ru/gallery/gallery2_14/
уже заказали темную столешницу, а сейчас думаем, не погорячились ли, еще есть возможность поменять на светлую...

копировать

думаю светлую. У вас кухня такая теплая и светлая...
А белый мрамор - карарский?
Думаю, патина коричневая будет не сильно яркой и темной на беленом дубе, поэтому столешница цвета кофе наверное начнет "забивать" вашу изюменку и казаться темным пятном на фоне вашей светлой кухни. ИМХО.
Хотя, если темная столешница тоже мрамор, и красивый и правильно подобран тон, то это может быть даже интересно. Вы тогда не промахнитесь с цветом стен (сейчас они у вас желтые?) - если да, то с коричневым будет тяжелый эффект. ИМХО.
В общем, доверьтесь дизайнеру, тк не видя реальных образцов столешницы и других материалов, трудно четко высказать свое мнение.
Лично мое мнение, светлая столешница - беспроигрышный вариант. Темная столешница из мрамора - при грамотном соотношении других цветов на мебели и на стенах и на полу может стать мраморной царицей вашей кухни.

копировать

стены - уже покрашены, но цвет не лимонный, он светлее и мягче, чем на картинках, по-моему, он топленое масло назывался..на картинке 3 он наиболее приближен к реалиям. плюс я не хочу делать желто-черные акценты в кухне..дизайнера у нас нет, просила только 3д нарисовать, так что доверяться будем своему вкусу и вашим советам))
фото темной столешницы как раз с нашей кухней есть по ссылке в первом посте, я не могу оттуда фотку скачать, к сожалению..спасибо за советы!

копировать

посмотрела) нужно было сразу посмотреть. увидела структуру и хочу сказать, что со светлой столешницей кухня смотрится проще, заурядно, обыденно, и блекло (захочется потом ярких пятен), имхо.
С темной столешницей кухня смотрится сочнее и в тоже время спокойно, структурность более выражена и в тоже время нет вычурности, имхо - она более стильная, статная и элегантная.
Стены ваши подойдут хорошо.
Если сравнить, две столешницы как отдельные элементы, то светлая в точечку смотрится хуже, чем темная. Если это натуральный мрамор, то на кухне темный мрамор практичнее.
С цветом плитки не промахнитесь.
Обратите внимание, на картинку со светлой столешницей: кухня настолько сливается и "без лица" получается, что "игру" задают яркими коричневыми пятнами в виде больших коричневых деревьев...
Вы сделали правильный выбор, я уверена).

копировать

Я действительно изначально хотела полностью светлую кухню со светлой столешницей. Но, когда в салоне приложили свою напольную плитку и фартук к светлой столешнице и фасаду кухни, все слилось..мне тоже показалось, что конкретно выбранная нами светлая кухня с ее фактурой и коричневой патиной смотрится более выигрышно с темной столешницей. Но мы пока сомневаемся, так как окпзались не готовы к такому темному пятну на кухне, планировали -то другое:) в общем, пока еще думаем:) может, добиться яркости и контраста за счет других деталей, а не столешницы? Шторы, например?

копировать

ИМХО не удобно то, что холодильник и раковина в противоположных концах кухни, а кухня не такая уж и маленькая.

копировать

А мне кажется, что это самый классический вариант расположения холодильника при прямолинейном варианте кухни. Он массивный и в самом дальнем углу ему и место. Квадратура наверное около 14-15 кв.м? Кухня не огромная, чтобы переживать по поводу отдаленности . Тут по другому никак. Иначе холодильник загрузит помещение и будет казаться горой. Имхо.
А вот ящики над холодильником я не понимаю.....

копировать

да, ни раковину, ни холодильник по другому не поставишь, к сожалению.. квадратура даже чуть меньше, 13м.
а с ящиками что не так, думаете не удобно будет лазить? там что-то редко используемое будет храниться, думаю..

копировать

Я думаю, что эти ящики выброшенные деньги и пользоваться вы ими не будете. Но вам виднее. но если они вам жизненно необходимы для хранения, то имеют право быть.

копировать

раковину точно не трогайте,оставьте как есть т.к. носом в тв и спиной к окну - неуютно и одиноко к тому же учавствуешь в кухонном процесе разговора и готовки),люди ведь к примеру тоже могут присутствовать в кухне и разговорами развлекать)

копировать

может, будут еще мнения? очень хочется послушать, особенно про цвет столешницы...

копировать

А у меня мнение про ТВ - почему его не повесить на кронштейн в угол у окна?

копировать

меня больше волнует расположение раковины, по линии с плитой или вдоль стены у двери. телевизор - это вообще детали, мне не нужен, муж иногда смотрит..мне бы с планировкой самой кухни определиться..

копировать

Имхо, по линии лучше. А касательно телевизора, сложно его смотреть, когда кто-то перед ним мельтешит. К тому же, при таком расположении только с полузакрытой шторой, иначе будет отсвечивать.

копировать

а я специально буду мельтешить, чтобы не смотрели))тв- это зло! если оставить раковину как есть , то мне там мельтешить все равно придется, так как это будет дополнительная рабочая зона, основная между раковиной и плитой получается 45 см всего...
про отсвечивание - спасибо, учту

копировать

Ну вот я об этом. Раковину сбоку я видела, считаю, что не красиво и неудобно. При таких размерах кухни вы сомневаетесь еще насчет посудомойки?? Вообще я бы в этот выступ впендюрила духовку, а сверху комбайн какой-нибудь.

копировать

Насчет посудомойки не сомневаюсь, она у меня как раз между рпкоаиной и плитой сейчас.. Духовку люблю рядом с варочной пов-тью..

копировать

В тот угол просто не так уж удобно лазить, чтобы складывать частоиспользуемые предметы, и уж тем более ящики как-то не айс.. выдвигаемые параллельно другой секции.

копировать

Вы про угол над холод-ком? Там будут редкоиспользуемые вещи и там не ящики, а шкафы с дверцей вверх

копировать

Нет, крайний у выхода.

копировать

Вы про угол над холод-ком? Там будут редкоиспользуемые вещи и там не ящики, а шкафы с дверцей вверх

копировать

Вы про угол над холод-ком? Там будут редкоиспользуемые вещи и там не ящики, а шкафы с дверцей вверх

копировать

В салоне мне обавили фальшпанель на этот выступ, чтобы ящики удобно открывались, но я подумаю..

копировать

а не думали тв поставить на холодильник? вместо тех бестолковых полочек.
Кухня ваша очень понравилась, грядет переезд с ремонтом, такую же хочу.

копировать

спасибо )) вопрос про раковину, а не про тв)) тв , возможно, вообще вешать не будем, а вот где разместить раковину - пока не определилась
а почему полочки бестолковые - неужели действительно прошлый век? ))

копировать

с полками замучаетесь лазить пыль протирать.

копировать

КОПЭшка? Кухня очень понравилась. ТВ смотрят только за столом, в остальное время фоном

копировать

повторюсь, вопрос про раковину, с какой стороны от угла ее лучше разместить?
и про столешницу - цвет - белый мрамор или кофе?
спасибо за кухню))

копировать

Я бы оставила там же, в процессе готовки легче было бы следить за плитой, резать овощи и т.п. будете тоже у плиты, зона под ТВ для комбайна, чайника, компа и т.п. Цвет лучше светлый.

копировать

Спасибо)

копировать

Если не смущает нарушение классического кухонного треугольника, то оставить как есть.
Если смущает - раковину поместить через 45 см от холодильника, а варку -в последний ящик перед угловым.

Если оставите все как есть, то имейте ввиду что верхние ящики у вас откроются только если механизм открывания будет http://pradoplus.ru/blum-aventos-hl.html или может быть такой пройдет http://pradoplus.ru/blum-aventos-hf.html но не уверена.

копировать

Раковину с плитой мы уже поменять не сможем, да и не особо смущает отсутствиетреугольника. Больше смщает отсутствие большой рабочей поверхности между плитой и рактвиной. Та, что у холод-ка будет под чайник и тд. Остается еще место под телеком, но этотоже неудобно резать спиной к плите и к свету.. А вам как кажется, светлая или темная панель ( как на фото по ссылке в первом посте?)

копировать

Светлую.
А вам сайд-бай-сайд обязателен? Вы столько места съедаете. Можно просто целый холодильник до пола и отдельно морозилку под столешницу.

копировать

Это мечтаи гордость мужа! ( советское голодное детство сказывается, видимо)) холодильник уже стоит на своем месте, так что вне обсуждения))

копировать

Сверху идет сплошная полка, а что вы будете на нее складировать?

копировать

Полка, где вазочки - это для встроенной микроволновки

копировать

Нет, я имею в виду ту сплошняком, что под самым потолком? из которой вылезают железные штуковины ))

копировать

А, ну это панель, завершающая кухонную композициюи обьединяющая отдельные ее элементы в единое целое)) в ней будут галогенки, а на железных штуковинах она держится. Она под самым потолком, так что в качестве полки не планируем ее использовать)

копировать

это гуд :))

копировать

У меня все заказчики, кто хотел такой холодильник - были мужья. Жены как раз всегда против :))))))

копировать

Я сначала была в шоке от такого пространства, а теперь кайфую, 3 кастрюльки, 2 сковородки, кувшин -все свободно входит одновременно. Плюс замороженных продуктов уйма помещается

копировать

Ну вы же знаете, как вы готовите. По мне, вполне достаточно )) учитывая, что еще можно свалить всякие бякости к раковине.

копировать

у меня как раз вертикальный подъемник на 2ящика, правда только на сушке над раковиной.. подумаю и над вторым рядом, спасибо

копировать

Я бы Вашу кухню поставила бы в одну линию без угла, раковину перевернула чашей к стене и не делала бы крыло, слева от раковины влезла полноценная ПММ на 60 и плюс 45 до плиты, т.е. рабочая поверхность получилась бы ого-го. В Ваших вариантах ее действительно не хватает.

копировать

спасибо, я подумаю! я что-то заморочилась с этим выступом и с крылом от раковины, у меня раньше оно было, привыкла..пмм на 60см нам не нужна вроде, 3 человека, 45см вполне хватит, на мой взгляд. а раковину в таком случае накладную или под столешницу?

копировать

Может, и хватит, но это игра в тетрис )) тоже вопрос удобства.
Да! про столешницу забыла сказать, я за светлую. У вас кухня полностью светлая, темная столешница просто разрежет ее пополам.

копировать

Да не вопрос! Ставьте рядом с раковиной ПММ 45см, дальше тумбу с ящиками. Будет очень удобно посуду из посудомойки сразу в эту тумбу разгружать, а из нее на плиту доставать. А столешницу я бы, если у вас есть такая возможность, сдалала из искусственного камня с встроенной мойкой, т.е. Которая монолит со столешницей

копировать

у нас, кстати, фартук уже лежит, так что если убирать угол, непонятный кусок фартука под телеком останется..

копировать

Фартук вроде кладут, когда кухонная мебель уже стоит. По крайней мере, у меня именно так было.