На стенку в ванной - только плитка?

копировать

Добрый вечер! Делаем капитальный ремонт, и тут на меня напали думы :). В ванную на стену можно только плитку положить, больше никаких альтернатив нет? Или есть что-то такое же - практичное, водо,- и влагостойкое и адекватное по цене?

копировать

А зачем? Выберите самую дешевую плитку и вперед. Альтернатива плитки пластиковые панели (не знаю, есть ли они у вас, у нас есть), но это дерьмо полное, просто выброс денег на ветер.

копировать

У меня вопрос не в деньгах стоит. Просто плитка надоела, хочется чего-то другого.

копировать

Натуральный камень.

копировать

почему так про панели? мне вот не хотелось ванную в нашей малюсенькой квартирке делать плиткой - вызывать мастера, смешно на 2 кв. метра. а панели муж прекрасно сделал сам. под мозаику расцветка. стоят нормально уже 5 лет - уход удобный, ничего с ними не сделалось.
я конечно не рассчитывала что мы вообще в этой квартире столько еще проживем, но я бы и еще 5 лет не меняла ничего в ванной.
но если делаешь вперед на лет 15-20 конечно бы тогда плитку выбрала.

копировать

Я собираюсь санузел частично покрасить, хотя наши ремонтники отговаривают. Но я хочу рискнуть. Правда это у нас второй санузел, мы наверное будем не часто его использовать, и там не будет так уж влажно. Краска есть спецальная для алажных помещений

копировать

мы тоже в одном санузле делаем частичную покраску - снизу по всему периметру и в зоне душа плитка, сверху краска.

копировать

Ну да, и мы точно также

копировать

Дорогая мозаика. Смотрится потрясающе.
Красить стены в ванной- это смешно:). Непрактично и ооочень дешево.

копировать

Не всем нужно боХато :)

копировать

Прекрасно смотрится сочетание плитки в мокрых зонах и покраска в остальных. Не верите? Идите и посмотрите на хаузе.ком

копировать

ой, а поточней напишите плиз. а то на www.house.com чет не то. а мне как раз надо сочетании плитки и покраски посмотреть для вдохновения.

копировать

www.houzz.com

копировать

Да, это шикарный вариант, на мой взгляд, у самой только так во всех ванных))))

копировать

Смотря чем красить :) Современные интерьерные краски оооочень недешевые
И это не смешно, а общепринятая мировая практика

копировать

если стиль Прованс например -не смешно. Внизу панели делаются, а сверху красится типа венецианской штукатурки.

копировать

Это у вас в голове все дешево. Хорошо, что спрятались, а то бы такую глупость открыто сморозили ;)

копировать

А если деревом отделать?не вагонкой разумеется. А дорогими породами дерева.С влагостойкой пропиткой.Сантехника вся под старину(бронза). Ванна на "лапках".

копировать

Только один вид дерева можно использовать в мокрых зонах, называется дерево "тик" и оно ОЧЕНЬ дорогое, вам ванная выйдет дороже чем мрамор положить.

копировать

к примеру


копировать

ещё


копировать

ЛДФ панели - если посмотрите французские или английские интерьеры - внизу они, а сверху краска, штукатурка.
сорри, только маленькую картинку нашла http://elitkeramika-shop.com.ua/files/07_6_1.jpg
но для этого ванная должна быть действительно комнатой - т.е. хорошего метража, чтобы это все смотрелось.
а маленькую мне кажется лучше плитки - не придумали еще

копировать

Спасибо Вам добрый человек! Я, наконец-то, знаю как это называется!!! Очень нравится!

копировать

Напишу анонимно, ибо ЗАПОЗОРЯТ. У меня стояла несколько лет ванная с панелями. Под панелями.... понимаете, во всех многоэтажках есть муравьи. Гнездятся в вентиляции, но в домах где чисто убирают им жить негде. А у нас они из вентиляции через вентиляционное отверстие в ванной залезли и пошли жить под панелями.... Мы еще удивлялись, откуда их столько, в ЖЭК жаловались. А когда наконец стали ремонтировать - там такие гнезда были под панелями, целые муравейники.... Мастера чуть не рвало, когда вычищал, да и меня тоже. Такое ощущение, что они бетон жрали - дыры от них с кулак величиной оставались. Как вспомню так вздрогну. Заложили плиткой до самого потолка, чтоб ни-ни, с тех пор пять лет муравья ни одного не видели. Так что меня теперь французскими интерьерами не проймешь!! Только плитка!!!

копировать

скажу честно, была плитка до потолка и муравьям это не мешало. они жили своей жизнью. неизвестно откуда пришли и потом вдруг исчезли сами. дом кирпичный говорят у всех живут там припеваючи) а про панели я думаю за ними места всем хватит..))вариантов масса что сделать на стены в ванной. можно даже..(тапками не кидайте)... гальку на плиточный клей. не искусственный камень а натуральный

копировать

А стены красят сейчас? Что если ванну и туалет покрасить? Вроде красиво может быть. Не дешево?

копировать

У нас это стандартный вариант, обычная водоэмульсинка идет.

копировать

вот тут, например, обсуждали покраску ванной - чем и как http://eva.ru/topic/28/3024478.htm По поиску еще найти можно, если интересно

копировать

Керлит. Он по разному называется у всех поставщиков.
Это такие полотна 1*3метра, сделанные по той же технологии как и керамогранит, но тоньше. Из этого материала можно вырезать разные формы для панно, можно укладывать единым полотном, делать столешницы и даже раковины.

копировать

дерево, натур камень, очень стильно и дорого

копировать

автор,у нас ванна покрашена специальной краской,которая подходит именно для влажных помещений,чтобы плесень не образовывалась.Зона туалета,ванны,душевой кабинки и раковины выложены плиткой.Смотрится супер!Единственно,не знаю,есть ли такая краска в россии.

копировать

декоративная штукатурка