Чешские кухни

копировать

Кто-нибудь ставил себе чешские кухни:"Дарина" и т.д.Как качество и цены, или лучше в стильных????

копировать

Кухни лучше. Цены выше раза в два.

копировать

Стильные лучше, сори если не поняла.

копировать

Дарина лучше стильных, но я не могу сказать, что настолько, насколько они дороже.

копировать

у кого выше? у СК или Дарины? Мне дизайнер все Дерину советует, но что-то мне кажется там дороже, чем в СК

копировать

Дороже дарина чем стильные. В Дарине дизайнерские 10% закладывают, учтите :)

копировать

что-то типа отката?:)) то-то он мне все про эту Дарину , да еще ехать за ней на Ленинградку:)) нет уж, пойдем в СК:)))

копировать

Не везде. Я последнюю кухню просчитывала в трех салонах.)) В одном была моя горе-дизайнер (Ленинградка), с моим эскизом, во втором я( Ленинский), в третьем эту кухню мне изначально нарисовали( пр.Мира). Стоимость была практически одинаковой.))))))

копировать

Какую все-таки кухню выбрали? У меня сейчас такая же ситуация: метания между Дариной (дизайнер очень советует) и стильными, Мария и еже с ними

копировать

У меня во второй квартире уже Дарина. Да, они задирают цену. Мне нынешняя кухня обошлась в 8 тыс. евро, за такие деньги можно было Nolte купить. Но, лак у Дарины несравненно лучше Стильных и лучше Nolte. Выглядит дороже.
В этот ремонт я долго перебирала производителей, но моим запросам по внешнему виду и удобству опять только Дарина ответила.)))))
А первая дариновская кухня у меня вообще испытание кипятком прошла.)))) Ее привезли в квартиру, сложили коробки на кухне и мы стали ждать установщиков.) Пока ждали, сорвало кран горячей воды на временной раковине. Была середина рабочего дня - и кипяток тек около двух часов.)) Домой я пришла вечером, т.е. кухня простояла в воде около 6 часов. У меня ни один шкаф не покоробился, не разбух и не испортился!!! ))))

копировать

Почему спрашиваю про Чешские, муж по работе в течение полугода будет зависать в Праге(наездами).Если я здесь выберу кухню, просчитаю.Вопрос как доставить и растаможить.Или это не рабочая идея.

копировать

Ищите перевозчика, который доставит груз на удобный доя вас таможенный пост, там ищите брокера и оформляете ввоз. Лучше сначала найти брокера

копировать

Спасибо, пойду в Дарину и посчитаю для начала.

копировать

Девочки у кого был опыт перевозки и заказа кухни в Россию.Стоит того или больше нервов и денег встанет.

копировать

вы подумайте, что вы будете делать, если вам не правильно отправят комплектующие для кухни, или брак будет.

копировать

смой ехать туда кухню выбирать и везти

копировать

Как проверить при погрузке, все ли вам погрузили, все ли без брака? Если думаете вас подождет водитель , то ошибаетесь, в договорах четко оговорено время на погрузку и везти будут не только вашу кухню

копировать

Там живут родственники, поменять не проблема.Вопрос в том, надо ли заморачиваться, всех напрягать.Еще не считала здесь и там.

копировать

По-поводу перевоза мебели почитайте в жж Божены Рынской, она там весь процесс описывала с паролями и явками как дешевле всего. У нее же узнала, что у нас в стране идиотские правила ввоза - пошлина идет не от цены мебели, а ее веса - чем больше и тяжелее мебель, тем дороже.

копировать

Дарина лучше, конечно же, но и дороже)
У нас есть и Дарина ( уже вторая кухня) и Стильные , сравнить могу поэтому