Покритикуйте и помогите советом

копировать

Наконец-то долгожданная квартира, с отделкой. Денег в обрез, ремонт решено пока сделать только на кухне. Уже очистили стены от невразумительных обоев в зелено-желтое пятно, сняли дешевенький ламинат... Стали выбирать кухню... В общем, после 5 м2 "хрущевки" казалось, что места очень много, его больше в 2 раза - кухня 10,1 Думала, развернусь и воплощу в реальность все свои мечты! Где только не рисовали проект, и сами рисовали... но все однообразно выходит. Из техники предполагается ПММ на 60 см, духовка, встроенная СВЧ, холодильник. Вариант раковины на углы мы не рассматривали, сейчас так расположена, нам не очень удобно. Остановились пока на Икее Фактум Абстракт Крем. Но вот как ни крутили, все что-то не то. В предыдущем проекте мне не понравилось, что плита очень близко к окну - ее отделял шкаф на 30 см, теперь раковина у самого холодильника. А на другой чаше весов желание иметь нормального размера рабочую поверхность, так как сейчас в своей маленькой кухне я ее напрочь лишена. Буду благодарна за вашу помощь и идеи!

http://eva.ru/albumpage/311443/1032147.htm

копировать

Пришлите на почту план кухни и свои пожелания. Я вам нарисую пару вариантов karinka86@yandex.ru

копировать

план вижу.ваши пожелания только нужны

копировать

Спасибо! Пожелания рабочая поверхность достаточная, семья большая, готовим. ПММ на 60 см, варочная 60 см, духовка, СВЧ встроенная, но можно и др. вариант рассмотреть. Верхние шкафы высокие, у нас много кухонной утвари. Мойка сейчас в "хрущевке" угловая, нам неудобно, наверное из-за роста, мы с мужем высокие.

копировать

ок.мне почта ваша нужна

копировать

natalia.lukinskaja@yandex.ru

копировать

Если какие то вопросы будут,напишу на почту. К работе уже приступили)

копировать

Спасибо! Посмотрела ваш паспорт, кое что меня очень впечатлило! У меня пака только идеи витают... Должны дозреть! :)

копировать

Я бы вот так сделала. Крайняя справа по короткому ряду - это ПММ


копировать

А ПММ у Вас где получается?
У меня Абстракт Крем вот такая сочинилась, но у меня воздуховод... Слева направо по низу - ящики 60, духовка, ПММ 60, мойка; после заворота - ящики 40... Холодильник сразу слева от входа в кухню, двери в кухню не будет


копировать

ПММ сразу после поворота, если идти от окна, то ящик на 50, варка/духовка 60, ящик 60 и ПММ. Слева от входа на кухню у нас места для холодильника не хватает :(

копировать

У меня сейчас ПММ стоит так что открытая перекрывает подход к раковине - неудобно. И раковина у холодильника смущает.

копировать

Да, все верно, меня тоже многое в этом проекте смущает! Будем думать...

копировать

у меня П3-М и икеевская кухня. От входа ПММ на 60, угловой под мойку, дальше распашной на 30, потом на 60 со встроенной варочной, потом на 80 ящики и высокий шкаф с духовкой. Сейчас бы немного по-другому сделала.

копировать

А холодильник у вас по другой стене? Нам после кухни 5 м очень хочется семьей за столом собираться. :) Посмотрела фотографии, а что бы вы сейчас сделали по другому?

копировать

Очень не рекомендую ставить холодильник при входе.
ОН визуально сильно уменьшит кухню

копировать

+ согласна. В углу у окна ему самое место

копировать

Да понимаю я, что там было бы самое место, вот только тогда у меня с рабочей поверхностью ничего не выходит :(