помогите советом,пожалуйста.

копировать

Какую мойку поставить на кухню нержавейку или из искусственного камня(цвет белый столешницы)? Как в эксплуатации мойка из камня(прочитала, что в нее нельзя сливать кипяток)

копировать

У мойки из камня высокие электроизоляционные свойства. Такие мойки можно устанавливать в помещениях, где размещено огромное количество электроприборов и повышенная влажность. В первую очередь рабочее место должно быть безопасным.

Второе свойство моек из камня – это химическая стойкость. Все изделия, которые изготавливаются из натурального минерального литья остаются стойкими к красящим и агрессивным веществам длительное время. К таким веществам относятся природные красители, кофе, масло, йод, щелочи, низкоконцентрированные растворы кислот, спирт, ацетон, бензин и многие другие. Стоит отметить, что влагостойкость и стойкость к химическим веществам проявляет поверхность изделия и сам материал. При наличии сколов и повреждений стойкость к химическим веществам сохраняется.

копировать

Такие Мойки устойчивы к царапинам и истиранию. При эксплуатации любого изделия происходит практически постоянное воздействие другими твердыми предметами на поверхность. Стоит отметить, что такого рода воздействие никак не влияет на изделия из камня.
Мойки для кухни из камня обладают механической прочностью. Иными словами изделия из камня не являются хрупкими. Такие мойки крепче в несколько раз бетона. Стоит отметить, что падение на такое изделие тяжелого предмета не причинит вреда.

копировать

Искусственный камень устойчив к любым агрессивным химическим веществам, а также к высоким температурам. Ему не наносят ни малейшего вреда крутой кипяток или, например, уксусная кислота. Резкий перепад температур (например, если сразу после кипятка в мойку польется поток холодной воды) также не способен повредить искусственный камень на основе минеральной крошки и акрила.

копировать

Спасибо, но эту информацию я в интернете читала, мне нужны советы пользователей)))

копировать

вам надо поехать и лично проконсультирвоваться со специалистом по искуственному камню . Салонов и магазинов много.Чтобы он помог выбрать мойку из определённого материала.А от себя добавлю что мойки из нержавейки уходят из наших кухонь.

копировать

А из наших нет)). Вот скоро придет моя моечка нержавейка в новую кухню. Для меня нет ничего гигиеничнее нержавейки.

копировать

Скажите, пожалуйста, вы пользовались мойкой из искусственного камня? Мне нужно точно знать, действительно она так не практична, как пишут, что за ней непростой уход и нельзя в нее сливать кипяток, что она треснуть может? Нам в короткий срок нужно принять решение делать ли мойку из того же материала, что и столешница или все таки нержавейку встраивать.

копировать

Нет, не пользовалась. Рассмотрела и изучила эти новые материалы, послушала отзывы. И решила снова ставить нержавейку. Хотя в салоне меня ну оченно уговаривали на такие. Только вы сами можете решить, что для вас лучше.:-)

Кстати топиков про каменные мойки было много, поиском поищите.

копировать

Спасибо, поищу.

копировать

Нержавейка никогда не уйдет с кухни, это один из самых гигиеничных материалов. Все профессиональные кухни вообще целиком из нержавейки, и столешницы и уж тем более раковины.

копировать

наверное Вы правы, то же задумалась, а ведь у нас в ресторане только нержавейка.

копировать

--

копировать

Как пользователь светло серой гранитной мойки, расскажу. Не очень довольна. Остаётся желтый налет. Нашла только два средства отчищающие до первоначального цвета, cif крем, причем почему то только зеленый и еще одно корейское ср-во с хлором. Сейчас делаю ремонт маме, озадачилась выбором нержавейки. К слову, мама на время ремонта живет у меня. И пожив с гранитной мойкой, все ж видит её преимущества. Нет следов от капель. С нержавейки надо каждый день протирать, во всяком случае у нас вода такая. А налет в несколько дней надо чистить. Но этими средствами даже тереть не надо. На 5 мин залил и смыл. Столешница белая у мамы, все ж будет гранитную ставить.

копировать

Надо же. А я и не знала, что надо раковину протирать. Мыть мою, и капли не волнуют.

копировать

значит у вас вода без извести. повезло

копировать

мойка камень- цвет светлый. На темном все царапинки видны. Камень не сравниться по удобству, если будет еще и литая со столешницей - то ваще класс!!

копировать

Полный бред!!! Вам идиотки пишут, у которых раковин из камня точно нет(только в воображении)!!! У меня светлая-жуть!!!!! Все в пятнах ничем не оттереть, вся в царапинах! Дико жалею!!!!!! Никогда никому не посоветую это дерьмо!

копировать

керамогранит или камень?

копировать

Старон

копировать

-

копировать

----

копировать

----