Очень нужна помощь!

копировать

Помогите, пожалуйста, придумать,что мне делать с двумя нестандартными балконами. Остекление обоих от низа до потолка. Этаж 5.
Один балкон в гостиной, расположен отдельно от окна, не присоединенный, выход на него с узкой стеклянной дверью в пол. Балкон очень сложной формы весь в стекле, створок верхней части только 9шт, внизу соответственно тоже,весь углами. Южная сторона, очень солнечно. Если на верхние створки вешать рулонки, то что делать с нижними, шторы на гнутом карнизе, наверное, не очень хороший вариант, т.к. предполагается, что туда будет часто выходить курить муж, эти шторы будут постоянно двигаться и провоняют табаком. На саму балконную дверь рулонки и жалюзи невозможно повесить, т.к. механизм не даст двери открыться до конца, а проем очень узкий.
Второй балкон в спальне, утепленный, но неприсоединенный (проем с раздвижными дверьми). На нем будет компьютерный стол, а так как сторона южная, хотелось бы плотно спрятаться от солнца, чтобы экран не бликовал. Т.к. в спальне будут висеть шторы и тюль, то во что одеть этот балкон? Опять же рулонки только на верхней части, а внизу что?
В-общем, французкое остекление очень красиво, но не в наших широтах, не при наших условиях, когда на балконе еще и рабочее место должно быть, да еще на 5-м этаже, когда все прохожие могут обозревать Ваши ноги.
Что делать, всю голову уже сломала:(
Помогите, очень прошу:)

копировать

Как человек занимающийся оформлением окна, скажу, техникой это будет ощутимо по деньгам. Что можно 1) дорого- плиссе, ролло в кассете. Кста, техника тонкая, можно рассмотреть на двери на балкон.
Бюджетнее - штору блекаут.
Как потребитель, подскажу вариант который сейчас маме делать буду. Витражная пленка. Но у нее чуть другие вводные, там не от солнца, а проходной балкон из подъезда, прям здасьте.
Кстати, ролло с блекаутом, можно не на дверь балконную, а на проем

копировать

Мне не обязательно бюджетно, нужно практично и красиво. А как повесить плиссе и ролло на балкон, если там два уровня: верхний и нижний и по створкам они не везде совпадают, т.е. наверху допустим две створки окна, а внизу две? Если два ряда механизмов будет, то это ведь не очень-то красиво. Может, у Вас есть какие-то фото таких балконов.

копировать

Милые евские дизайнеры, помогите, пожалуйста, может, придет вам что грамотное в голову:)

копировать

У меня знакомые нижние стекла пленкой затонировали.

копировать

А пленка прозрачная с их стороны? Или "глухая"? И черная со стороны улицы? А вверху что? Ваши впечатления? Тоже интересуюсь, меня ожидает подобная проблема....

копировать

Можно влезу? Сорри... У нас на работе солнечная сторона - все окна заклеили такой пленкой - она почти полностью прозрачная, со стороны улицы как зеркало такая блестящая. Не скрою, пока солнце на улице - хорошо, а как пасмурный день - сидим как в подвале - неуютно. реально света белого не видим.) Окно открываем - красота, разница очень большая.
Домой я бы себе не стала делать, у нас такая же проблема дома, я что-то типа жалюзи хочу. Есть такие только на стекло крепятся, а не на все окно (гармошкой). Их и снизу вверх можно поднимать и сверху вних - такие универсальные. Тут ссылки нельзя давать, поищите поиском "жалюзи плиссе".

копировать

Спасибо за отклик. Я и не думала пленку на верхную часть стекол, только на нижний ряд. И то мне кажется, что туду больше бы подошла совсем не прозрачная пленка, одинаковая с двух сторон. Не знаю вообще,существует ли такая.

копировать

Ну да, можно и так. Знаете, в компаниях которые клеют (?) эту пленку есть разные пленки(не знаю как сказать) по световому фильтру. У нас клеили и совсем прозрачные, кому не понравилось, заказали поплотнее. Наверно есть и такая как хотите. Пошерстите в инете. Одно огромное офисное окно нам за 15 минут поклеили.

копировать

Узнала, все пленки для тонировки прозрачные-полупрозрачные, т.ч. получается, что нижняя часть изнутри мы будем видеть все равно голой:(

копировать

Просто как вариант Вам: приятельница купила квартиру с французкими окнами во всех комнатах и вот такими же лоджиями сложной формы. Долго судили-рядили, в итоге французкое окно оставили в гостинной и спальне только, а лоджии, кабинет и детскую "закрыли" снизу: отступив от стекла выстроили стенку нужной высоты, на неё подокойник...с улицы не понятно, что окно "застроено", со стороны комнаты и лоджий - как при обычном остеклении почти...Понимаю, что покупая с французким остеклением глупо его маскировать, но вот так вышло, может быть Вам в "кабинетном балконе" также сделать?

копировать

Спасибо большое, тоже думала над этим вариантом, пока жалко место, ширина этого балкона всего 95 см, т.ч.там и так сейчас встает стол только 90см шириной:(

копировать

подниму тему