Затирка на 1 мм и 1,5 мм швы

копировать

Купили на один су и в душевую эпоксидную затирку Litokol Litochrom Starlike, инструкция нанесения навевает страх, а отзывы (что может оставлять следы на плитке, которые трудно будет смыть) навевают страх. Купили, также лосьен этой же фирмы для финишной отмывки следов от эпоксидки, отзывы в инете очень страшные - что мол может погубить весь глянец на плитке.
Есть кто нибудь из местных, кто поделиться опытом и даст наставления.
Не знаю как пойдет, но на 2-й большой су не рискну еще раз купить этот вид затирки и уж очень дорого выходит со всякими прибамбасами для эпоксидки, поэтому очень нужны рекомендации других затирок, чтоб не желтели швы и крепкой была.
Спасибо и заранее благодарна.

копировать

Очень грамотный выбор Литокола. У меня такая затирка. Никакой смывки не покупала. Легко все оттирается. Трудные места лезвием счищаются, без последствий для плитки. Зато выглядит эта затирка офигенно.

копировать

да обычно она выглядит, ничего особенного, кроме того, что "железобетонной" становится после высыхания. У нас тоже в одном с/у эпоксидка, не стоит она этих денег, ИМХО.

копировать

Говорят, что она не вымывается и не желтеет, что важно в душевых...

копировать

Делюсь впечатлениями((( я сильно разочарованна..... У нас швы на крупной мазайке Крупные, примерно 2 и где-то 2,5 мм. Там затирка легла шикарно.
Но на швах в 1 мм легла ужасно. Затирка крупнозернистая, поэтому когда влажными шпателями и губкой ее затирали, то зернышки выскакивали. В общем , шов получился неоднородный и где-то больше затирки, где-то как будто ее не хватает.. Мне не нравится совсем.
Рыдаю.