Кухня. Тиковый пол. Цвет кухни?

копировать

Выбран паркет тик (средний оттенок) на весь пол в квартире. Пол - царь нашего дома в прямом и переносном смысле.
"Зависаем" на цвете кухонного гарнитура.
Хочется, чтобы кухня была нарядной и светлой, в тоже время чтобы царствование пола не было заглушено.
Какой цвет может выигрышно смотреться с полом из тика?
Мой вариант: тиковы пол под полуматовым лаком-белый глянец в базах, т.е нижние шкафы-столешница и фартук что-то под цвет тика, те темная- и верхние шкафы белый глянец.

копировать

Непонятен выбранный стиль - видимо, современный, судя по глянцу шкафов? Какая раскладка паркета из тика?

копировать

Раскладка палуба разнодлинка (паркетины разной длины) без фаски, цвет М.
Стиль не совсем уж современный, просто белый глянец (под лаком) рассматривается только с точки зрения "расширения " пространства кухни. И нарядности. И на первый взгляд, белый глянец не должен доминировать над полом.
Вот не знаю почему, но именно С цветом кухни проблема У меня, никак не получается найти подходящий цвет, чтобы на северной стороне кухня не стала выглядеть мрачно. Сначала нравился полисандр, теперь шпон полисандра на фоне тика кажется мрачным. Может что-то золотисто желтенькое и ближе к натуральности? Цвет шпона оливы? Или карельская береза?

копировать

Тик и белый - классика.

копировать

Однозначно. Вспоминается отдых в одной азиатской стране: тиковые дорожки проходящие через весь пляж с белым песком и уходящие в море... Забыть невозможно.
Наташ, спасибо за отзыв, а не думаешь, что скучно получится или забито что-ли? Мне еще в таком варианте, кажется, что темная столешница (близкая по цвету к тику) и может еще фартук будут давать хороший контраст?

копировать

Да сложно сказать, я ж не знаю что ты там задумала по стилистике и цветовому решению всей квартиры :) можно конечно сделать состаренное белое дерево с текстурой + мароканские рисунки на фартук, столешку лучше камень, дерева достаточно. Главное к тику не мешать доугую древесину, он сам по себе шикарен.

копировать

Мне кажется на фоне тика лучше использовать не совсем белый, а чуть более растушеванный, нейтральный цвет. Белый вкупе с глянцевостью будет несколько резковат для такого теплого тикового цвета. И даже столешницу я б не стала делать контрастной, а скорее совсем в цвет фасадов, и фартук кстати тоже, чтоб смотрелось все монолитно.
Я как представила тиковый пол, мне сразу в голову вот эти фасады пришли, канеш, без использования гнутых и криволинейных фасадов
http://www.russta.ru/catalog/?SECTION_ID=8&ELEMENT_ID=18

копировать

Подскажите по вашей ссылке, компания с физиками работает или только с юр.лицом.спасибо.

копировать

вроде работают, лучше им позвонить.