Текстиль для очень высоких потолков

копировать

Люди, помогите, плиз. У нас потолки 3,60. Но проблема в том, что окна тоже высокие, начинаются под самым потолком. Бывает ткань такой высоты? Все, что я ни посмотрю до 3 м. Наш единственный вариант ткань без рисунка поперек?

копировать

Бывает ткань шириной 280 и рисунок идет вдоль рулона.

копировать

можно с абстрактным рисунком

копировать

Ищите ткань, которая отмеряется по высоте. То есть ширина, например, 2,60, а высоту набираете, какую нужно. У меня такая же история- потолки больше 3 метров (не настолько, конечно, но все же...)

копировать

спасибо, будем искать)

копировать

ага :) или с рисунком, который в положении "на боку" тоже хорошо смотрится :) по опыту - таких рисунков больше в тюли. Поэтому рассматрите еще вариант - тюль с рисунком - шторы однотонные.

копировать

Мне кажется, много тканей, которые достаточной ширины и отмеряются именно в длину

копировать

очень много портьерных тканей (английских и американских) имеют ширину вообще 135 см. Соответственно, рулон режется по нужной высоте (например, 3 метра) и куски сшиваются до нужной ширины. Так что спокойно ищите ткань, которая нравится, за счет складок шторы такой шов не будет виден.

копировать

Боюсь, что английские ткани на исходе ремонта мы уже не потянем))

копировать

ну ткань можно и по интернету купить на том же ebay; но дело в длине, так что просто ищите ткань обычной ширины 150 см или чуть меньше, которая вам нравится внешне, и сшивайте полотна между собой для достижения нужной ширины шторы, а длина шторы у вас будет такая, как вы от рулона отмеряете. Это вполне стандартное решение.

копировать

Да сколько угодно тканей портьерных в 150см шириной, которые покупаются в длину. У разных производителей.

копировать

Самая большая, которую видела, 330.
Ткань можно перевернуть и , как пишут выше, набрать нужную высоту. А можно и отделку пришить( по низу например)