С чего начать?

копировать

Здравствуйте, очень нуждаюсь в разумных советах, у самой голова уже крУгом.
Предстоит ремонт в новой квартире через месяц. От и до. С чего начать? Окна? Затем потолок? Электрика?- для этого заранее нужно знать, где что будет из мебели, или есть стандарты какие-то? Санзузел заказать сразу под ключ? Или его "уделают" в процессе остального ремонта?
Реально ли сделать самые "грязные" работы за месяц-полтора и въезжать, самим доделывать? Опыт есть, руки растут откуда надо) Сами стелили ламинат и клеили обои в старой квартире. Но вот потолок сами не сможем, тяжело и объем большой. Подвесные не хочу.
Мастеров уже сейчас искать? Где и по каким критериям?
Не знаю за что хвататься.

копировать

Мастеров ищите заранее и исключительно по рекомендациям. Кто-то в отпуске, а у кого-то уже график работ расписан на пол года вперед. Начала бы с окон, затем электрику, потом потолки. Санузел в последнюю очередь . Розетки установите исходя из того, где что будет располагаться ( мебель, техника). Начертите себе примерный план расстановки. Самим доделать реально, мы с мужем так делали. Но по срокам, исключительно зависит от Вашей занятости, возможностей физических и материальных.

копировать

Спасибо большое за отклик! Начнем с поиска мастеров.

копировать

Мастеров по объявлениям лучше не искать, а лучше через знакомых.

копировать

Спасибо, у знакомых нет(( Был парень с Украины, у соседки делал, очень медленно, прямо "медленный газ", но очень качественно, не можем контакты найти. Уже смотрю на сайте ремонтник, на который тут давали наводку в другом топике.
Нам в августе начинать.