несколько вопросов про декоративный кирпич

копировать

здравствуйте, хочу в гостиной одну стену "обклеить" декоративным кирпичом. у нас в городе есть только из камня. тяжелый такой. а есть ли из гипса или может какого-нибудь по-легче материала? практичен ли легкий материал, если дома есть 2 маленьких детей? спасибо

копировать

у нас такая плитка под кирпич во коридоре, пр-тель Касавага. Но он увы, не прочный, дети уже пообивали его, но у нас узкий очень коридорчик.

копировать

Эх,я так мечтала такой кирпич в коридоре и на кухне сделать((((

копировать

а как по части пыли с таким кирпичом? много в промежутки забивается? как вытирать?

копировать

ммм, по пыли не подскажу, так же как и рельефные обои и рельефную декоративную штукатурку - не пылесошу и не протираю:-).значит, видимой глазу такой уж откровенной пыли нет (щас нет возможности пойти посмотреть).
потом она белая с серыми разводами.
но судя по тому, что скотч например не прилипает к плитке (пыталась детские рисунки туда повесить) - делаю вывод, что не очень-то она дружественна к другим материалам.
а вообще на предмет пыли посмотрите если можете в магазинах Леруа - она там как образец висит, и уж наверняка никто с нее ничего не стирает. Собственно там и покупали ее.

копировать

Я недавно, делала. Транзитный угол в квартире. Нашла вот такой http://whitehills.ru/iskusstvennyj_kamen/Special_Edition/iyork_brik/ легкий и тонкий относительно.

копировать

спасибо огромное. а где покупали, если не секрет? у нас недалеко от дома есть леруа. интересно там можно найти?

копировать

В леруа точно такого нет. Там есть "где купить" , выбирайте где вам ближе. Только где мне удобно было, он под заказ, но несколько дней,3-5.

копировать

это как плитка, толщиной в 1 см?
а какой размер? смутило что написано вес до 12 кг))) это про упаковку наверно?


тоже присматриваю себе имитацию кирпичной кладки

копировать

Он до 1см. Очень легкий. Да, упаковка 12 кг. Вот размеры:длина 19см Высота (см)4,74, Толщина (см) 0,3-0,9

копировать

а сильно ли он хрупкий? спасибо :-)

копировать

Не знаю как вам ответить... Да, в упаковке боя много, процентов 15. Но когда он на стене уже, я не представляю, что с ним надо сотворить, что бы его расколоть, сковырнуть, просто скол зделать. Стена антивандальная, кмк. Я его еще бесцветным лаком вскрыла. Блеска нет, но он без него пачкался, а так, зафиксировали, не изменив ни цвет, ни фактуру.