присоединить балкон

копировать

Посоветуйте, никак не могу решиться. В трешке 1 балкон, и тот на 8,5-метровой кухне. Муж хочет убрать раму и утеплить балкон. Я вроде и хочу маленько кухню расширить, поставить на балконе типа буфета, или кресло, а с другой стороны гладилку, чтобы не тягать/не складывать. Но где тогда сушить белье? Можно поставить сушилку, но все будет пропитываться запахами с кухни, вдобавок с белья всегда летит какая-то пыль, нитки. Можно сделать выносные кронштейны на улицу- но вроде так сейчас не делают.
Если не присоединять, то гладилку можно поставить в темную комнату, которую переоборудуем под гардеробную/кладовую. Но тут еще одно но: там будет жарко.
Как рациональнее использовать балкон? Заранее благодарю за мнения.

копировать

Мы на балконе сделали 2 кабинетика(мне и мужу). Присоединили его к комнате. Проблема сушки белья решается стиралкой с сушкой. Если стираю куртки, то вешаю в ванной. Гладильнаю доска откидная (встроенная)в коридоре. У знакомых на присоединенном к кухне балконе устроена обеденная зона, что позволило на маленькой кухне установить стиралку и посудомойку. Тяжелые предметы (холодильники, морозильники и т.д.)на балкон выносить не рекомендуется.

копировать

Поняла, спасибо за мнение! муж тоже хочет стиралку с сушкой, но она большая по габаритам. а я хотела узкую и встроить ее под столешницу в ванной. Кабинеты нам точно не нужны, места полно.

копировать

Сушилки бывают отдельные, не большие. Не обязательно их на пол ставить. Не хочу обидеть, но сушить белье на веревке.... зачем? Многие вещи даже не требуют глажки, если аккуратно складывать их горячими, после сушки.

копировать

У нас кухня 9 квадратов, убрали проем, лоджию утеплили она у нас 1,5 на 3 метра, я туда поставила 1,5м выкатной диванчик и столик с компьютером на проем повешала шторку это мой маленький кабинетик, хочу за компом сижу, хочу лежу книжку читаю, на машинке шью и никто не лезет)))Правда балкона у нас два.Но т.к. у вас один балкон я бы не советовала вам его убирать, сушить белье на сушилке в квартире, не очень, мы живем в подмосковье влажность большая стоит в квартире, когда нет отопления. На лоджии все время открыта форточка и и я бы не сказала что жарко