Мини прачечная

копировать

Увидела такой вариант мини прачечной. Раздумываю над реализацией.
Где-то читала, что от сушки выделяется большое количества тепла. Как думаете возможно будет пользоваться при закрытой двери без ущерба двери? (мы немного ночные жители и нужно предусмотреть шумоизоляцию)
Ещё возникают попутные вопросы:
Если устанавливать вывод в вентиляцию наверное нужно будет дополнительно вентилятор какой-нибудь ставить?
Если ставить вывод тепла на улицу, как предусмотреть только отток воздуха ( а не приток холодного)?

http://forum.ivd.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=107698

копировать

" что от сушки выделяется большое количества тепла. Как думаете возможно будет пользоваться при закрытой двери без ущерба двери?"

Сушкой вообще такой нельзя пользоваться если нет вывода в вентиляцию, потому что весь влажный воздух будет у вас в квартире. Плесень пойдет через пару месяцев использования.
У этих сушек сзади большая труба для вывода этого воздуха.

копировать

Если трубу встроить в воздуховод - этого достаточно будет, чтобы влажный воздух уходил? Или нужно делать дополнительную вытяжную вентиляцию?

копировать

Хм... У меня такая же конструкция в ванной комнате стоит. Когда работает сушильная машина , в ванной ощутимо теплее делается , я открываю дверь. В принципе, могу и не открывать , площадь с/у позволяет. Ничего никуда не встраивали, т.к. ставили сушилку после окончания ремонта. Вся вода после сушки скапливается а спец. резервуаре. Я ооочень ею довольна , ни за что не откажусь :))

копировать

Ну так вопрос в том, что пространство ограниченно и удобно ли в таком пространстве функционировать закрытое помещение.

копировать

Да уж :-(

копировать

Есть 2 типа сушек: как у Вас, с трубой, и конденсационные, они дороже. ;-) Зато универсальны: их можно и в квартиру, и в дом, и куда угодно. А с трубой - только туда, где дырку в стене можно сделать. :-)

копировать

А-а-а-а-а-а, у нас этих конденсатных и нет, потому что при строительстве сразу предусматривается вывод для сушки.

копировать

Если это вентиляция и воздух уходит наружу, то без проблем.

копировать

У меня похожая сушка, т.е. обычная, никакого отвода там нет. Сушка происходит путем конденсации! Поэтому вся влага остается в специальном резервуаре. Наружу выходит сухой, но да, теплый воздух. В ванной комнате во ремя работы сушки становится еще суше. И потом, при нормально работающей вентиляции, воздух из ванной в саму квартиру не поступает, как раз наоборот - воздухозаборные вентканалы как раз находятся на кухне и ванной/туалете.

копировать

Вы точно хотите закрыть все дверцей? Для нормальной работы сушки, воздухозаборную решетку, которая находится у нее спереди ни в коем случае нельзя ничем загораживать. Кроме того сушка выделяет большое количество тепла, т.е. может пострадать сама дверка. Воздуховод не спасет если нет доступа воздуха, т.е. в самом крайнем случае дверку нужно делать на приличном отдалении и какую-нибудь реечную, для доступа воздуха извне.

копировать

Предполагаю, что часто будем использовать оборудование в ночное время, поэтому нужно организовать "звукоизоляцию" - частично я её вижу в закрытой двери, снизу двери "технологическая" прорезь для вентиляции. В комнату могу подвести вентиляцию. Но боюсь что всего этого не достаточно будет.

Если ставить реечную дверь, как думаете сильно шум будет слышен?

У Вас какая модель сушки?

копировать

Вот такая http://www.sosklada.ru/product_by_id/3344014?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQodGD0YjQuNC70YzQvdGL0Lkg0LHQsNGA0LDQsdCw0L0gQm9zY2ggV1RFIDg2OzU1MDUzNzk5OTs Шумит, конечно. При закрытой двери в ванную немного слышно. Но мы спим хорошо.

копировать

Спасибо!
Выбираю как раз между Бош и Сименс...
Скорее всего буду думать, как расположить в другом месте. Без опыта использования данного агрегата очень тяжело планировать ремонт.

копировать

Нельзя поддувало это ничем загораживать. Почитайте инструкцию к любой сушке - там расписано, зачем и почему. Если уж делать технологическую прорезь, то на его уровне.

копировать

Читала инструкцию Сименс - там ничего не сказано про это., но физику в школе изучала, поэтому собственно и советуюсь.

копировать

Раздел "Установка" - чёрным по белому сказано.