Межкомнатные стены

копировать

Имеем новострой - внутри без стен. Задалась вопросом - из чего лучше делать межкомнатные стены? Муж предлагает из гипсокартона - двойной слой - он видел - говорит суперпрочные получаются. А я переживаю, что на такие стены опасно будет кухонные полки вешать - они же тяжелые. Кто-то делал гипсокартон во всей квартире. Больше всего интересует кухня и ванна.

копировать

Мы делали из пазогребневых блоков гипсовых. Быстро, удобно. Вроде прочные. Ванная уже была сделана строителями тоже из пазогребневых, только кажется пенобетон какой-то был. Могу ошибиться насчет пенобетона, но они очень прочные, на них точно можно что угодно вешать. А может и газосиликатные они?:think

копировать

А не могли бы уточнить какие именно (ссылки приветствуются)? Толщина и производители разные просто :oops
На что крепили кухонные шкафчики? Эксплуатируете уже сколько по времени?

копировать

Мы шкафчики крепили к той стене, которая уже была в строительном варианте (межквартирная), она тоже из каких-то блоков (типа шлакоблоков что ли). А к межкомнатным крепили только телевизор жк 80 см диагональю, в том смысле, что не самый маленький.Висит уже 2,5 года. Плиты были Волма, толщиной 8 см, полнотелые. Делали некоторые стены еще из пустотелых, но к ним ничего пока не крепили, зато в них проводку удобно проводить, не нужно штробить. Я думаю, что если выбирать из пазогребневых плит и гипсокартона, однозначно прочнее плиты. Гипсокартон какой-то уж совсем сомнительный материал в этом плане, тем более для кухонных шкафчиков.

копировать

У нас тоже ванная уже сделана этими пазогребневыми плитами. Но нам даже застройщики рекомендуют их сменить в последствии, т.к. их во-первых никак не шумоизолировать. И во-вторых, для того чтобы сделать электрическую проводку их надо сштробить - разводка планируется обширная. Получается прочность сойдет на нет, если мы по всему периметру стен будем "подрезать" стену. Как же тогда на нее вешать те же шкафчики? А у Вас как с этим?

копировать

Тогда наверно надо сделать сухую стяжку и провода в гофре под пол убрать.

копировать

если мы по всему периметру стен будем "подрезать" стену
_____________________________________________________

Под проводку штробят вертикально, горизонтальное штробление запрещено.

копировать

Мы не старались ничего шумоизолировать))), все равно дом монолитно-кирпичный, шумоизоляции в нем ноль(((. Проводку делали вертикально, провода запускали сверху, у нас там щель была как раз, почти по всему периметру потолка, заткнутая мин.ватой, вот мы туда провода и убрали, штробили только вертикально, там, где нужны были розетки/выключатели. Вы же наверное, тоже планируете сверху "подрезать" по периметру? А шкафы ниже вешать? Ничего не будет, никуда они не свалятся)))Берете анкерные шурупы и с их помощью крепите шкафы (у нас такие металлические планки были, мы на них потом шкафы навешивали).

копировать

мы делали коробку из гипсокартона, а в него встраивали стелаж, получилось не плохо и разделяет пространство

копировать

Ну это не вариант для всей квартиры

копировать

Хосподя, у нас целые дома по этой технологии выстроены (каркасное строительство), и это легко и прочно.

копировать

Историю строительства каркасных домов знаете?
Изучите.

копировать

Полки вешают не на сам ГК, а в стояки которые внутри, и такая технология (с гипсокартоном) простая, дешевая и легко переделывается. Ну если вы привыкли любую полку вешать на дюбеля, то вперед к бетонным стенам.

копировать

У знакомых на стене из ГК отлично висит раковина с тумбой в санузле. Почти все стены у них из ГК, внутри какая то шумка проложена, по сравнению с пазогребневыми блоками шумо изоляция получилась намного лучше. Мы, на них насмотревшись, часть стен в доме будем делать так же. Это очень удобно и быстро.

копировать

У нас все стены сделаны из ПСФБ блоков. Они теплые и звукоизоляционные.

копировать

Сделайте просто кирпич. И не мучайтесь.

копировать

Нафига?!?!?!?!?! Тяжело, неудобно.

копировать

Неудобно - ? Плохому танцору и яйца мешают.
Тяжело - не смешите.

копировать

А неанусно слабо тявкать?

копировать

Может хватит плести чушь постоянно? Ваше блеяние пустое.

копировать

А неанонимно слабо?

копировать

А мне так нравится в принципе. Славы не ищу, в отличии от некоторых. А вот вы бы перешли на анонимность лучше...

копировать

будете делать гипсокартон - заранее закладные проектируйте в тех местах, где будет висеть кухня и все такое прочее. Часто строители, чтобы усилить стены там где будет кухня используют 12 мм фанеру под гипсокартон.

копировать

Не придумывайте велосипед, а лучше изучите технологию каркасного строительства. Смеюсь, млять, над совками - использовать фанеру под гипсокартоном - это уржаться просто.

копировать

А мы всегда ржом, когда видим, что ваши гипсокартонные в один слой (из-за экономии видимо) стены пробиваются насквозь с пол-пинка)))

копировать

В кино, небойсь, видели?

копировать

ага:) А вы где совок видели? У себя в мухосранске, откуда свалили?

копировать

Хотите сделать хорошо, монолитно и надежно. Делайте кирпичную кладку, если у вас реально нет межкомнатных стен. И не слушайте про тяжесть. Вы в многоэтажной новостройке? Делайте и не мучайтесь.

копировать

Мнения разделились :) Но мы все же остановились на гипсокартоновых стенах, потому как для нас важна помимо прочности шумоизоляция. По поводу укрепления стены с кухней - муж тоже предложил вариант с фанерой. В общем-то на этом и определилсь :)
Всем спасибо за отзывы.

копировать

Как может гипсокартоновая стена быть более шумоизоляционной чем блоки те же самые? Сегодня вешали огромную раковину на стену и огромныую тумбу подвесную под нее... Не представляю как можно все это повесить на гипсокартон?

копировать

Да не вешается это НА гипсокартон, млять, ну сколько раз бестолковым объяснять.
Там внутри стады проходят (деревяные или металические, деревяные лучше), вот НА НИХ это все вешается. Есть специальный приборчик, который на закрытой стене определяет где стад проходит, туда гвозди и шурупы вбиваются.
А шумоизоляция делается специальным материалом, который прокладывается МЕЖДУ стАдами внутри стенки.