Кухня-глянец или пластик?

копировать

Всем привет. Нужен совет. Выбираю кухню. Остановилась на "Стильных кухнях" Вопрос-глянец или пластик? Плюсы и минусы. Спасибо.

копировать

Глянец на кухню никогда - на нем все пальцы видны и ваша участь либо все это созерцать все время либо бегать с тряпкой.

копировать

Спасибо. А по пластику что-нибудь скажете?

копировать

Ничего не скажу, я не в России.

копировать

у меня кухня материал - пластик, фасады - глянец. я люблю свою кухню. у меня двое маленьких детей. и как хорошо, что мы сейчас будем менять кухню. глянец больше НИКОГДА!!!! если у вас есть куча времени мыть ее, то пожалуйста. смотрится красиво. но ОЧЕНЬ марко. по материалу: пластиком очень довольна. у знакомых кухня из то ли МДФ, то ли ДСП - не прошло недели, как столешница около раковины вздулась, пришлось менять. про вздутие слыша не один случай.

копировать

МДФ дороже пластика:))) скорее всего это ДСП оно конечно считается эконом-вариантоме

копировать

мдф- это основа почти всех фасадов, а пластик,краска, пленка- это верхнее покрытие. Так что у фасада из пластика внутри и есть мдф

копировать

наверное вы правы....я в тонкостях пока не разбираюсь для себя лично решила брать МДФ крашенный металлик с изогнутыми фасадами (что дороже естно), когда я узнавала они были на 2 месте по стоимости после массива, но я не хочу классику (смотрела кухни ЗОВ)

копировать

что вы подразумеваете под "глянец"-эмаль, крашеные фасады? т.к. пластик бывает и глянец и матовый, так же как и эмаль

копировать

Вот блин озадачили...собралась заказывать кухню, глянца никогда не было, думала брать глянец...а тут на тебе... этот топик. Раньше не брала именно из-за боязни грязи и отпечатков... Буду думать теперь что лучше заказать.

копировать

У меня светлый глянец - на грязь и отпечатки не жалуюсь, при необходимости - тряпкой протер и все, никаких сложностей и ужасужаса не вижу в нем :) Вторую кухню собираюсь делать тоже в глянце...

копировать

На белом глянце ничего не видно, нет никаких проблем с пятнами , отпечатками..Предполагаю, что на цветном будет видно все.

копировать

+100 Очень практичный белый глянец. Ничего на нем не видно. И оттирается все на раз.

копировать

Это хорошо, именно белый и хочу. Спасибо за отзыв.

копировать

Сделала снизу матовый, сверху глянец.

копировать

у меня глянец - очень красиво. Убирает все специально обученная тетенька, так что проблем не вижу

копировать

Проблема в том, что не у всех есть деньги на специальную тетеньку.

копировать

да нет проблемы, губкой протер и всего-то
вот у мамы массив - вот это проблема, пятна отмыть очень сложно на деревяшке

копировать

Ага, и бегай весь день с тряпкой :-( А кроме глянца и массива других вариантов нет?

копировать

у меня глянец,мне очень нравится,это ,действительно,красиво,мою сама,помошников нет:-)но поповоду губки как-то сомнительно,у нас еще детская глянцевая,когда покупали,нам сказали,что вытирать только хлопковым полотенцем и тем,которое уже застиранное,т.к. на глянце легко царапины сделать.

копировать

Ну вообще-то да, "мягкой тряпочкой" лучше, чем губкой )

По поводу "бегай весь день с тряпкой" - если Кошелке нечем заняться, кроме как драить свой дом, то да, можно и бегать. Но можно и не бегать, а дверцы не уделывать просто, открывая-закрывая за ручки, а не всей жирной пятерней за глянец хватать. Даже ребенок справляется с этим заданием )

копировать

я бы не сказала,что так сильно пачкаются дверцы,да и легко мыть.У меня вот была соседка,у которой фасад был как бы с очень мелкими выдавленными как царапинами что ли,не знаю как описать.Вот тут жесть.вся грязь,жир,пыль забивали эти жилки и она раз в год посвящала ни один день тому,чтобы все эти жилки зубочисткой прочистить.Мне такого счастья не надо,я уже приноровилась к глянцу,протиреть 2 раза в неделю не составляет труда,достаточно просто хуть влажным х/б -ным кухонным полотенцем пройтись и все.