вопрос мытья рабочих в новом ремонте?

копировать

Наверное задаю не корректный вопрос, но у нас два СУ. Один готов под ключ. Тут мне прораб спрашивает разрешения мыться в моей новой душевой с новенькой затирочкой и плиточкой на стенах и полу. Я предложила ему оставить свою временную ванну в большой су, пока там не пришла плитка. Он обиделся.
Я что не права?
И еще вопрос, когда во втором су положат плитку и поставят туалет с ванной уже без вариантов они должны мыться у меня, если два рабочих живут у меня в новострое...?

копировать

Т.е. вы второй СУ вообще использовать не намерены? Так и будете любоваться плиточкой и затирочкой. А в туалет ваши рабочие куда ходят, в памперсы?

копировать

Вы не поняли. Сейчас второй су не готов. Поэтому там стоит их унитаз и их ванна. Но в скором времени все будет готово. Но останутся работы по обоям , краске и двери и краска потолка. Унитазом своим они не смогут пользоваться, тк у меня инсталляции будут стоять. А вот ванной конечно им придется нашей пользоваться видимо... Свою ведь они не могут оставить вместе с моей.
А первым су с душевой я им не разрешу пользоваться. Но пока то они своей ванной вполне могут пользоваться, пока мы ждем плитку. Чего тут обидного.

копировать

А почему нельзя им пользоваться вашей ванной?

копировать

И куда они потом будут ходить в туалет? Дикость какая-то.

копировать

Не переживайте. Инсталляция никак не помешает. Делаете так. Подвесной унитаз не вешаете. Покупаете гофру и подключаете их унитаз через гофру к выходу от инсталляции. Единственное, унитаз надо поставить на блок , чтоб повыше был. Я бы никогда не позволила чужим людям лишать девственности мой новый унитаз, который я купила за свои же деньги. Это дикость какая-то. Также и к ванной относится. Но как решить в вашем случае про ванну... Не знаю. Можно купить вкладыш для ванны и накрыть вашу ванну. И пусть там плескаются.

копировать

О мамма мия! Лишать девственности унитаз! Хорошо, что у меня унитаз был уже не девушкой, а то бы прям не знаю, куда б строители ходили.

копировать

Да, я брезгую. Если можно как-то обойти данный вопрос, то почему бы этого не сделать? Да, я не хочу чтобы лишали девственности мой унитаз стоимостью 60 тасяч.... И биде с унитазом в другом су на общую стоимость 80 тысяч...
И я ниже писала, что ребята не очень чистоплотные...

копировать

Я прочитала. Бееееее. У меня нормальные работали.

копировать

А как же вы, бедная, отдыхаете в отелях? Наверное вообще в туалет не ходите.

копировать

Если они у вас живут, то и моются у вас соответственно.

копировать

нормальные еще такие рабочие - спрашивают разрешения. Другие бы мылись во всю , не спрашивая, а вы бы и не знали, что ваша новенькая затирочка уже Б/у!

копировать

Ага, а потом их волосню вычищать из слива ванной... Очень приятно. А таких наглых рабочих, которые без спроса подмываются выгонять надо.

копировать

У меня стоит старый унитаз и стоять будет до последнего. А в ванной мыться не разрешу - мне прораб сказал, что если мы не захотим, то они ночевать не будут (сейчас ночуют), так мыться тем более не разрешу.

копировать

Не поняла на что ваш рабочий обиделся то? ваш дом - ваши правила. у меня старый унитаз стоит, присоединенный к гофре, которую после окончания ремонта просто заменю. В ванной мыться не разрешаю..Вот такая я злючка. Кому приспичит помыться - купила огромную бадью - пусть там плещутся\умываются. Воду выливают в старый унитаз.

копировать

Про унитаз я поняла, что могу присоединить через гофру. А подскажите пожалуйста, что означает бадья, что это вы такое купили? У меня, принципе, в су можно поставить посередине и их вторую ванну тоже, а воду можно для слива подключить к биде аналогично унитазу?
Я конечно извиняюсь перед людьми, которые тут так активно нападают и не понимают мой вопрос. Возможно для кого-то это не имеет никакого значения. А для меня имее. Я брюзгливая касательно своего дома. Я не могу не видеть мелочи. Для кого то это мелочь, помыл бы и все, а для меня это важно пустить семью во все новое.
Потом наши рабочие не очень чистоплотные, их унитаз всегда грязный, простите конечно... Они туда что-то сливают постоянно, вчера например там плавала помоему плесень даже или суп.... Бррррр.
У меня по всей квартире всегда включен свет 300 ватка в каждой комнате и в су тоже. Даже вечером, когда уже не работают. Окурки кидают прямо на пол. В общем чужое не берегут. Поэтому я брезгую.

копировать

бадью мы можете купить на любом строительном рынке, стоит рублей 300 по моему - огромное пластиковой ведро (без ручки) черного цвета.
Окурки бы настоятельно рекомендовала бросать в одном месте или хотя бы убираться в конце дня. У меня вопрос - а чейто они у вас дома курят что? ваще такое бы не терпела.
Понимаю вас и вашу позицию. Посто вы пока еще очень добрая. Я со своей добротой сильно "накололась" и теперь я злая. Если ваши рабочие не будут играть по вашим правилам в таких мелочах, не факт что результат ремонта будет "по вашему". Но это так. лирика.
Блин вы же не в гости из пригласили чтобы они у вас мылись.

копировать

А где им мыться, если они там живут? Рабы что ли?
Корень зла - во взаимоНЕуважении. Она им бадью, они ей плевки и т.д. до бесконечности. Да и вообще, зачем таких засранцев нанимать, да ещё с проживанием? Они так всю квартиру могут девственности лишить, не только клозет. Полно нормальных бригад.

копировать

+ много к вашим словам.

копировать

А кто же знал? А к работе претензий нет совсем.
Да и еще, два месяца пока делали стяжку, потолки и стены и не было водопровода и прораб даже ванну не привозил свою для пяти ребят, гдето они все мылись ведь?
А ванну свою он привез, для себя любимого и для своего напарника, когда отделка началась. У него квартира есть, а напарника своего родственника почему то брать с собой домой не хочет, хочет чтоб тот жил у нас.

копировать

Все прям такие душевные :) я вот тоже не горела бы желанием, чтоб рабочие мылись в готовом санузле если у них есть где это делать, когда не будет где, ну что ж, а какие варианты? Все равно потом уборку заказывать конкретную.

копировать

Да вам и по улицам ходить тогда не стоит и в рестиках кушать

копировать

У меня был ремонт с нуля. Стоял сортир, принесенный рабочими. Потом сантехнику монтировал сантехник. Не мылся, один раз в сортир сходил и все. Я рада

копировать

Если только мыться то ничего они вам не сделают и ничем вас не заразят:). Но, я не понимаю зачем ставить сразу сантехнику? Основная проблема пока идет ремонт в том, что рабочие пользуясь нов сантехникой моют кисточки, валики, тазики, и вся эта хрень строит осядает в нов унитазах, раковинах и мойдодырах, появляются царапины и владельцы носятся и думают чем бы сто оттереть.
Я может и ужасна, но при двух ремонтах договаривалась, что сантехнику ставим последней, когда квартира закончена и вычищена, до этого момента всегда стоял старый унитаз и стар раковина. Я честно их спрашивала, что все равно же будете тазы эти в нов сантехнике мыть?они все соглашались, что да так и есть. На одном ремонте, когда люди жили в квартире я оплачивала баню рядом с домом, это не дорого.