Обои шириной 60 см

копировать

Девушки, подскажите.....
Обычно клеили обои шириной метр. Понравились шириной 60 см (узкие). Обычно такие даже не рассматривали, т.к. больше швов. У кого узкие подскажите намного ли это хуже?

копировать

Обычно обои 53 см.шириной. Метровые это как раз нестандарт. А 60 см - американский размер. А по поводу швов - все зависит от рук того, кто будет их клеить.

копировать

и от обоев:)))

копировать

+1

копировать

От рук все же, можно и бумажные наклеить без шва и намека на него, а можно и флизелин натянуть так, что при высыхании швы в пол сантиметра будут.

копировать

а мне мастер иное говорит, говорит что можно купить дорогущие обои, которые без шва приклеить не получится никак. (Человек опытный, клеит в том числе и шелк)

копировать

было такое. Дорогущие обои никак не приклеились без шва. Руки у мастеров золотые.. Даже рекламацию на фабрику писали. Фотки высылали. Менеджеры с фабрики удивились, "как это русским еще удалось так приклеить, что шов мало заметен. Обычно намного корявее получается. Но что вы хотите, это же обои, а не покраска, швы неизбежны.." так они прокомментировали ситуацию со швами)))

копировать

Год назад клеила узкие в одной комнате сама - специально взяла такие, так как первый раз и боялась не управиться с широким полотном. С гордостью могу сказать, что швов вообще не видно, хотя стена была неровная - так зверски я их выравнивала валиком )))) думаю, если профи по хорошей поверхности, так и вообще шоколадно. Ну и еще от рисунка зависит.