На кухню шторы или просто тюль?

копировать

Поделитесь, пож-та, отзывами и мнениями как лучше оформить окно на кухне. Что лучше повесить шторы или только тюль при этом в дополнение повесить жалюзи.
Около окна планируется поставить стол. Раньше на кухне были шторы и тюль до пола, а сейчас кажется, что уж сильно много для кухни в 9кв.м (раньше была 17кв.м) будет тяжеловато. Думаю повесить короткую тюль. Ваше мнение?
Спасибо.

копировать

Все это индивидуально.
У меня например на кухне сейчас римка и рулонки.
Римкой вообще не пользуюсь, рулонками очень редко.
А народу предлагаю разные варианты....:)

копировать

у меня просто тюль, но у нас выход на лоджию из кухни, со шторами было б очень темно.

копировать

Чисто ИМХО: не люблю ШТОРЫ на кухне. Да еще маленькой. Какая-то смешная коммуналочная игра в аристократию (не обижайтесь - у меня самой они долго висели, мама нимагла без штор). Ну откуда в кухне быть шторам? В простом доме в кухне на окнах висели всегда занавесочки льняные или хлопковые, не длинные, простенькие, потому что во всем доме такие. В богатых домах в кухне только готовили, шторы в столовой. По-моему, шторы в кухне - российская попытка совместить кухню с типа гостиной. Тюль - самое то. И не до пола.

копировать

Вот и мне сейчас не хочется штор, раньше было место для них, красиво смотрелось, сейчас на 9 метров не хочется. Спасибо.

копировать

мне нравятся рулонные шторы

копировать

Это другое ))) это не ШТОРИЩИ до порла с кистями.

копировать

таких у меня нигде не было:)))

копировать

У меня жалюзи и шторки.

копировать

Я тоже давно отказалась от штор, очень утяжеляют пространство. Теперь экспериментирую с короткими. Можно подобрать под любой стиль. У меня сейчас такие. Вроде, и общий стиль поддерживают, и не мешают под ногами. http://shtory-optom.torgg.com/index.php?route=product/product&product_id=104

Можно подумать и над рулонками, если по стилю подходят.

копировать

Чтобы не плодить темы спрошу тут. Кухня в новостройке 18,5 метров с выходом на лоджию. Как оформить окно, чтобы удобно было на лоджию выходить и легко было мыть/стирать?

копировать

Мне кажется, что придется отодвигать тюль и проходить. Если только не сделать шторы составными, из нескольких полосок, тогда будет попроще.

копировать

Мы вот так решили вопрос штор на кухне. http://foto.mail.ru/list/dlo/882/887.html#883 У нас 1 этаж - шторы необходимость - с дороги кухня на сквозь просматривается.

копировать

замечательное решение для вас. Да и неуютно без штор.

копировать

Спасибо! Нам самим очень нравится. :)

копировать

Тюль-французское слово, мужского рода. Короткий тюль. А какая разница по площади кухни? Что, если кухня 6 кв.м., то шторы вообще не вешать?

копировать

лучше б его сделали у нас женского рода, привычнее для уха встречать слова с Ь на конце как слова женского рода(даже картофель в картошку переделали :) ). Поэтому люди и путают, что для них это ближе.
И ошибка эта не уйдет никогда, если только род не поменяют.

копировать

Короткие занавески. А тюль - ну по ситуации, у меня вот окно на запад, какой там тюль ))

копировать

Ну, тогда тюль + жалюзи по необходимости.

копировать

Да, у автора, наверно ж, ремонт :) забыла совсем. У меня нет, поэтому пока занавески, для прикрытия ))

копировать

да, я автор, у меня ремонт:) все на этапе грязновых работ. Я тут много тем завела, много вопросов.

копировать

Жалюзи, по цвету сочетающиеся с кухонным гарнитуром. Сама тюль сниму, как только свекровь угомонится, что ее подарок на новоселье не оценили.

копировать

Девочки, спасибо большое всем за отзывы. Тюль легкий + жалюзи решили делать или рулонные шторы на окна.