Гостинная или спальня?

копировать

Здравствуйте! Очень нужна помощь, т.к. не могу определиться. Начали ремонт в квартире, спорим с мужем о необходимости гостинной. Имеется 4 комнаты на пятерых. Хотим расселить детей: сын 12 лет у него своя комната, двойняшки сын и дочь идут в первый класс, у них одна комната на двоих, спальня и гостинная. Решили вместо гостинной сделать спальню и дочь переселить в отдельную комнату, ту в которой сейчас спим мы с мужем. Вроде бы и гостинную хочется и детям (и себе!) отдельное пространство. Гостей не много у нас бывает, в основном на кухне сидим. Есть планы совместить кухню с балконом будет побольше места. Кароче всю голову сломала... быть гостинной или нет. Посоветуйте пожалуйста.

копировать

до какого возраста планируете разнополых близнецов вместе содержать?
план комнаты покажите, так посоветовать нечего

копировать

Муж настаивает на расселении уже сейчас, перед школой, а я в раздумьях. План комнат вечером закину сейчас нет под рукой. Или может подскажете сайт где нарисовать можно?

копировать

Младших детей я бы уже сейчас разделила, какой смысл делать комнату на пару лет? А почему не хотите братьев вместе поселить, у них разница в возрасте не такая большая, тем более уже оба школьники будут.

копировать

Не знаю.. не уживутся наверное))). Они очень разные по характеру, да и привык старший иметь отдельное жизненное пространство. По мне наверное проще от гостинной отказаться чем постоянно выступать арбитром в их спорах)

копировать

Я бы делала мальчикам одну комнату, а дочку в другой и оставляла бы гостиную.

копировать

а план квартиры есть?

копировать

Есть, только на бумаге, отсканирую и закину.

копировать

А площадь кухни с присоединенным балконом какая будет? Может, как-то кусок коридора еще туда пойдет? Я за то, чтобы дети по возможности жили отдельно друг от друга.

копировать

Кухня сейчас 10 метров, с присоединением балкона общая площадь кухни будет ок. 15-16 кв.м.

копировать

я за спальню однозначно!

копировать

Так если гостей не часто принимаете, что голову ломать? Конечно детям лучше по отдельной комнате. Все равно, когда вырастут , то будут тусить в своих комнатах и ходить друг к другу в гости. Муж прав. Рано или поздно отдыхать, работать и встречать гостей ребята будут на своих площадях. А для ваших гостей и кухни достаточно. В гостиных только чай с телеком смотрят, а так комната будет на 100 процентов работать.
Муж прав.

копировать

Автору: а сын старший не хочет жить в гостиной? У нас с сестрой 7 лет разницы (я старше), я как пошла в институт тут же сбежала в гостиную спать и там же у меня шкаф для одежды был. Я была счастлива.

копировать

Сын живет в своей комнате с того времени как ему исполнился один год! Конечно он не хочет уходить)))

копировать

Спасибо за отзывы. Решили делать спальню, а гостинная будет на кухне.