ремонт в детской - вопросы

копировать

Девы, мне предстоит первый ремонт в жизни, не оставьте, помогите советом! :))

Дана комната 17 метров. Из того, что надо сделать - сменить пол с ковролина на ламинат, наклеить обои под покраску, обновить потолок.

Цели: разместить в комнате мальчика и девочку, школьника и дошкольника.

Вначале казалось, что фигня это всё вопрос, а сейчас вот всплыли нюансы. Например: обои под покраску какие лучше брать? И какую краску? Извращений типа рисунков и т.п. не планирую - просто голубые стены.

Опять же розетки. Сейчас их две на комнату и они далеко от окна, куда поставлю парты. Делать ли еще розетки? Просто это тогда электрик нужен...

И последнее - может здесь и нельзя об этом... Посоветуйте мастера в личку, а? Еще никого не нашла - все знакомые своими недовольны, а у меня ж отпуск не резиновый, чтобы тратить время только на поиск человека... Спасибо!

копировать

Розетки делать как можно больше. Штробить особо ничего не нужно-от имеющихся просто проложить провода под плинтусом и заштробить точку под розетку. Муж разве не справится?
Ламинат тоже элементарно сами сможете переложить- в интернете полно примеров как это делается.
Обои под по краску- зайдите в магазин. любые какие понравятся. Краску - выбирайте из дорогих импортных- они меньше пахнут, коллеровку выбираете сами из палитры (на мой вкус делайте светлее)

копировать

А зачем обои под покраску? Лишняя работа... Может просто однотонные?